Category: Ergebnisse Sommerturnier

Ergebnisse Sommerturnier 2015

Hier findet Ihr die Ergebnisse des Sommerturniers 2015. Herrendoppel A: Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Satz Punkte 1 Trägner, Enrico Sieber, Hennes ESV Lok Erfurt 1. EBV 21:19 14:21 21:15 20:22 21:18 21:14 21:9 21:13 21:14 21:18 21:10 21:15 5:0 10:2 244:188 2 Sander, Maik Demmler, Frank SV 1899 Mühlhausen …

Continue reading

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=6796

Ergebnisse Sommerturnier 2014

Hier findet Ihr die Ergebnisse des Sommerturniers 2014. Herrendoppel A: 1 Heim Gast 1 2 3 1 Pohl, Thomas / Pompe, Thomas Vogt, Uwe / Spelda, Martin 15:7 15:4 2 Hebecker, Thorsten / Günther, Tino Schmidt, Axel / Marlow, Eric 14:15 15:11 15:7 3 Sagner, André / Yasukawa, Kotaro Fromm, Manuel / Handtke, Thomas 15:9 …

Continue reading

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=3127

Endergebnisse Sommerturnier 2013

Ergebnisse Vorrunde Herrendoppel A Platz Gruppe 1 Verein 1 2 3 Spiele Punkte 1 Schlossarek, Thomas Schmidt, Christian BSpfr. Neusatz-Bad Herrenalb 30:20 30:18 4:0 60:38 2 Muhle, Simo Kirsch, Patrik TSV 1911 Themar 20:30 30:28 2:2 50:58 3 Popp, Daniel Seeliger, Benjamin USV Jena 18:30 28:30 0:4 46:60 Platz Gruppe 2 Verein 1 2 3 …

Continue reading

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=1087

Ergebnisse 2012

Endrangliste Herrendoppel A  Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Satz Punkte 1 Heyn, Henning Breuer, Jürgen SV 1975 Zeulenroda 1. Ilmenauer BC 22:24 21:13 13:21 22:20 21:15 21:17 21:19 10:21 21:9 21:15 21:15 21:17 8:2 9:3 235:206 2 Pilz, Alexander Demmler, Frank SV Jena Zwätzen Tauchaer SV 24:22 13:21 21:13 18:21 …

Continue reading

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=651

Ergebnisse 2010

Herrendoppel A Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Spiele Punkte 1 Krüppner, Tom Lesser, Tobias OTG 1902 Gera 30:28 30:21 30:22 30:23 30:21 30:17 30:18 7:0 210:150 2 Weise, Hannes Pilz, Alexander GutsMuths Jena BV Zwenkau 28:30 30:26 30:24 30:26 30:20 30:21 30:24 6:1 208:171 3 Sander, Maik Demmler, Frank …

Continue reading

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=704

Ergebnisse 2009

Herrendoppel A Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte 1. Leder, Max Semenko, Sergej BSV Magdeburg 6 6:0 180:138 2. Trägner, Enrico Sieber, Hennes ESV Lok Erfurt 4 4:2 176:156 3. Günther, Tino Pompe, Thomas ESV Lok Erfurt / SV 1880 Unterpörlitz 4 4:2 174:159 4. Sander, Maik Pilz, Alexander USV Jena 3 …

Continue reading

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=661