Endergebnisse Sommerturnier 2013

Ergebnisse Vorrunde Herrendoppel A

Platz Gruppe 1 Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Schlossarek, Thomas Schmidt, Christian BSpfr. Neusatz-Bad Herrenalb 30:20 30:18 4:0 60:38
2 Muhle, Simo Kirsch, Patrik TSV 1911 Themar 20:30 30:28 2:2 50:58
3 Popp, Daniel Seeliger, Benjamin USV Jena 18:30 28:30 0:4 46:60
Platz Gruppe 2 Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Pilz, Alexander Sander, Maik SV Jena Zwätzen 30:15 30:17 4:0 60:32
2 Sommer, Steffen Otto, Richard SV Gernrode 1887 15:30 30:27 2:2 45:57
3 Schmidt, Axel Marlow, Eric TSV 1911 Themar 17:30 27:30 0:4 44:60
Platz Gruppe 3 Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Roth, Sebastian Möller, Torsten BSpfr. Neusatz-Bad Herrenalb TSV 1911 Themar 30:26 30:27 4:0 60:53
2 Otto, Tobias Fütterer, Cornelius SV Gernrode 1887 26:30 30:26 2:2 56:56
3 Sagner, André Horn, Stefan 1. EBV 27:30 26:30 0:4 53:60
Platz Gruppe 4 Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Stephan, Eike Boshe-Plois, Nils OTG Gera 30:23 30:21 4:0 60:44
2 Hebecker, Thorsten Günther, Tino ESV Lok Erfurt 23:30 30:17 2:2 53:47
3 Ehrhardt, Felix Fritz, Christian 1. EBV TSV 1911 Themar 21:30 17:30 0:4 38:60

 

Endranglisten Herrendoppel A

HD-A-Platz 1-4

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Schlossarek, Thomas Schmidt, Christian BSpfr. Neusatz-Bad Herrenalb 30:16 30:23 30:18 6:0 90:57
2 Pilz, Alexander Sander, Maik SV Jena Zwätzen 16:30 30:29 30:21 4:2 76:80
3 Roth, Sebastian Möller, Torsten BSpfr. Neusatz-Bad Herrenalb TSV 1911 Themar 23:30 29:30 30:26 2:4 82:86
4 Stephan, Eike Boshe-Plois, Nils OTG Gera 18:30 21:30 26:30 0:6 65:90

HD-A-Platz 5-8

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Otto, Tobias Fütterer, Cornelius SV Gernrode 1887 30:22 30:17 30:24 6:0 90:63
2 Muhle, Simo Kirsch, Patrik TSV 1911 Themar 22:30 30:15 30:20 4:2 82:65
3 Sommer, Steffen Otto, Richard SV Gernrode 1887 17:30 15:30 30:26 2:4 62:86
4 Hebecker, Thorsten Günther, Tino ESV Lok Erfurt 24:30 20:30 26:30 0:6 70:90

HD-A-Platz 9-12

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Sagner, André Horn, Stefan 1. EBV 30:28 30:26 30:18 6:0 90:72
2 Schmidt, Axel Marlow, Eric TSV 1911 Themar 28:30 30:25 30:25 4:2 88:80
3 Popp, Daniel Seeliger, Benjamin USV Jena 26:30 25:30 30:18 2:4 81:78
4 Ehrhardt, Felix Fritz, Christian 1. EBV TSV 1911 Themar 18:30 25:30 18:30 0:6 61:90

 

Ergebnisse Vorrunde Herrendoppel B

Platz Gruppe 1 Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Bohne, Kay Dunker, Meik SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 27:30 30:24 30:20 4:2 87:74
2 Franke, Steffen Ziolkowski, Marek ESV Lok Erfurt 30:27 26:30 30:25 4:2 86:82
3 Daßler, Thomas Herre, Michael SV 1975 Zeulenroda 24:30 30:26 30:25 4:2 84:81
4 Yasukawa, Kotaro Rychciak, Jörg 1. Erfurter Racketverein 20:30 25:30 25:30 0:6 70:90
Platz Gruppe 2 Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Hanft, Benedikt Lindner, Matthias SV Gernrode 1887 30:27 30:28 30:29 6:0 90:84
2 Runge, Martin Groß, Marco TSV Korntal ESV Lok Erfurt 27:30 30:19 28:30 2:4 85:79
3 Schubert, Lars Vogt, Uwe 1. Erfurter Racketverein 28:30 19:30 30:11 2:4 77:71
4 Schubert, Ralf Zur, Axel 1. Ilmenauer BC ESV Lok Erfurt 29:30 30:28 11:30 2:4 70:88

 

 

Endranglisten Herrendoppel B

Halbfinale

Platz Gruppe 1 Verein 1 2 Spiele Punkte
1 Runge, Martin Groß, Marco TSV Korntal ESV Lok Erfurt 30:14 2:0 30:14
2 Bohne, Kay Dunker, Meik SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 14:30 0:2 14:30
Platz Gruppe 2 Verein 1 2 Spiele Punkte
1 Ziolkowski, Marek Franke, Steffen ESV Lok Erfurt 30:23 2:0 30:23
2 Hanft, Benedikt Lindner, Matthias SV Gernrode 1887 23:30 0:2 23:30

HD-B-Platz 1

Platz Spieler Verein 1 2 Spiele Punkte
1 Ziolkowski, Marek Franke, Steffen ESV Lok Erfurt 30:21 2:0 30:21
2 Runge, Martin Groß, Marco TSV Korntal ESV Lok Erfurt 21:30 0:2 21:30

HD-B-Platz 3

Platz Spieler Verein 1 2 Spiele Punkte
1 Hanft, Benedikt Lindner, Matthias SV Gernrode 1887 30:25 2:0 30:25
2 Bohne, Kay Dunker, Meik SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 25:30 0:2 25:30

HD-B-Platz 5

Platz Spieler Verein 1 2 Spiele Punkte
1 Schubert, Lars Vogt, Uwe 1. Erfurter Racketverein 30:26 2:0 30:26
2 Daßler, Thomas Herre, Michael SV 1975 Zeulenroda 26:30 0:2 26:30

HD-B-Platz 7

Platz Spieler Verein 1 2 Spiele Punkte
1 Yasukawa, Kotaro Rychciak, Jörg 1. Erfurter Racketverein 30:18 2:0 30:18
2 Schubert, Ralf Zur, Axel 1. Ilmenauer BC ESV Lok Erfurt 18:30 0:2 18:30

 

Ergebnisse Vorrunde Herrendoppel F

Platz Gruppe 1 Verein 1 2   Spiele Punkte
1 Riedel, Herbert Jacobi, Gerd Stralsund ESV Lok Erfurt 30:28 2:0 30:28
2 Oeser, Andreas Büttner, Silvio 1. BC Mühlhausen 28:30 0:2 28:30
Platz Gruppe 2 Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Hitzner, Christian Knopf, Andy SG Medizin Jena 1. BC Mühlhausen 30:19 30:22 4:0 60:41
2 Mühlstein, Jens Stachorra, Anja 1. Ilmenauer BC 19:30 30:25 2:2 49:55
3 Croll, Volker Michel, Manfred ESV Lok Erfurt Empor Oranienburg 22:30 25:30 0:4 47:60
Platz Gruppe 3 Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Lange, Patrick Jacob, Robert SSV Eintracht Naumburg 30:26 30:26 4:0 60:52
2 Bienert, Thomas Stolle, Andreas 1. BV Weimar ESV Lok Erfurt 26:30 30:28 2:2 56:58
3 Michel, Uwe Lilienthal, Dieter 1. BV Weimar 26:30 28:30 0:4 54:60
Platz Gruppe 4 Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Gerlach, Mario Möder, Andreas ESV Lok Erfurt 30:18 30:18 4:0 60:36
2 Luther, Benjamin Serfling, André SSV Eintracht Naumburg 18:30 30:22 2:2 48:52
3 Lang, Andreas Jünemann, Bernd SV 1899 Mühlhausen 18:30 22:30 0:4 40:60


Endranglisten Herrendoppel F

HD-F-Platz 1

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Lange, Patrick Jacob, Robert SSV Eintracht Naumburg 30:16 30:18 30:15 6:0 90:49
2 Hitzner, Christian Knopf, Andy SG Medizin Jena 1. BC Mühlhausen 16:30 30:25 30:19 4:2 76:74
3 Gerlach, Mario Möder, Andreas ESV Lok Erfurt 18:30 25:30 30:14 2:4 73:74
4 Riedel, Herbert Jacobi, Gerd Stralsund ESV Lok Erfurt 15:30 19:30 14:30 0:6 48:90

HD-F-Platz 5

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Luther, Benjamin Serfling, André SSV Eintracht Naumburg 30:24 30:26 30:24 6:0 90:74
2 Bienert, Thomas Stolle, Andreas 1. BV Weimar ESV Lok Erfurt 24:30 30:29 30:24 4:2 84:83
3 Oeser, Andreas Büttner, Silvio 1. BC Mühlhausen 26:30 29:30 30:20 2:4 85:80
4 Mühlstein, Jens Stachorra, Anja 1. Ilmenauer BC 24:30 24:30 20:30 0:6 68:90

HD-B-Platz 9

Platz Spieler Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Michel, Uwe Lilienthal, Dieter 1. BV Weimar 30:25 30:26 4:0 60:51
2 Lang, Andreas Jünemann, Bernd SV 1899 Mühlhausen 25:30 30:25 2:2 55:55
3 Croll, Volker Michel, Manfred ESV Lok Erfurt Empor Oranienburg 26:30 25:30 0:4 51:60

 

 

Endrangliste Damendoppel A

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Satz Punkte
1 Unger, Ricarda Sporleder, Daniela SG Feinmess Suhl ESV Lok Erfurt 13:15 15:12 12:15 15:4 15:13 15:14 15:14 4:2 5:2 100:87
2 Rutsatz, Lisa Schreiber, Sandra TSV Blau-Weiß Röhrsdorf BSG Unkel/Linz 15:13 12:15 15:12 10:15 11:15 15:9 15:11 4:2 4:3 93:90
3 Herzog, Grit Otto, Christiane SV Gernrode 1887 4:15 13:15 15:10 15:11 15:12 11:15 15:13 4:2 4:3 88:91
4 Kornhardt-Hebecker, Babette Groß, Katrin ESV Lok Erfurt 14:15 14:15 9:15 11:15 12:15 15:11 13:15 0:6 1:6 88:101

 

Endrangliste Damendoppel B

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Satz Punkte
1 Heß, Magdalena Bartelt, Conny SV Jena Zwätzen 1. BV Weimar 15:13 15:13 11:15 15:7 15:13 15:5 15:5 6:0 6:1 101:71
2 Lenz, Lydia Stuchlik, Laura SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 13:15 13:15 15:9 15:7 15:7 15:10 4:2 4:2 86:63
3 Keller, Iris Rahaus, Jutta ESV Lok Erfurt 15:11 7:15 13:15 9:15 7:15 15:12 15:9 2:4 3:4 81:92
4 Kleinsteuber, Diana Vogt, Antje 1. Erfurter Racketverein 5:15 5:15 7:15 10:15 12:15 9:15 0:6 0:6 48:90

 

Endrangliste Damendoppel F

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Satz Punkte
1 Koch, Kristin Groll, Kerstin 1. BV Weimar 15:3 15:12 15:9 15:4 15:5 15:9 6:0 6:0 90:42
2 Wirth, Leonie Werner, Janette USV Jena 3:15 12:15 15:5 15:8 15:7 15:8 4:2 4:2 75:58
3 Birkenhagen, Jana Schade, Anna SSV Eintracht Naumburg 9:15 4:15 5:15 8:15 15:12 15:11 2:4 2:4 56:83
4 Bachmann, Elke Nicolski, Anja TSV 1911 Themar 5:15 9:15 7:15 8:15 12:15 11:15 0:6 0:6 52:90

 

 

Ergebnisse Vorrunde Mixed A

Platz Gruppe 1 Verein 1 2 3   Spiele Punkte
1 Schmidt, Christian Schlossarek, Caroline BSpfr. Neusatz-Bad Herrenalb 30:20 30:16 4:0 60:36
2 Reinhardt, Frank Mönch, Annika 1. BC Mühlhausen SG Feinmess Suhl 20:30 30:27 2:2 50:57
3 Groß, Marco Gross, Katrin ESV Lok Erfurt 16:30 27:30 0:4 43:60
Platz Gruppe 2 Verein 1 2 3   Spiele Punkte
1 Schlossarek, Thomas Herzog, Grit BSpfr. Neusatz-Bad Herrenalb SV Gernrode 1887 30:8 30:21 4:0 60:29
2 Trägner, Rico Kornhardt-Hebecker, Babette ESV Lok Erfurt 8:30 30:25 2:2 38:55
3 Großgebauer, Sven Unger, Ricarda SG Feinmess Suhl 21:30 25:30 0:4 46:60
Platz Gruppe 3 Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Fütterer, Cornelius Raabe, Melanie SV Gernrode 1887 30:29 30:18 30:19 6:0 90:66
2 Stephan, Eike Schreiber, Sandra OTG Gera BSG Unkel/Linz 29:30 30:15 30:28 4:2 89:73
3 Ehrhardt, Felix Prox, Mandy 1. EBV TSV 1911 Themar 18:30 15:30 30:20 2:4 63:80
4 Günther, Tino Ragoschat, Ornett ESV Lok Erfurt 1. Erfurter Badmintonverein 19:30 28:30 20:30 0:6 67:90
Platz Gruppe 4 Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Seeliger, Benjamin Rutsatz, Lisa USV Jena TSV Blau-Weiß Röhrsdorf 30:17 30:23 30:27 6:0 90:67
2 Monheim, Fabian Sporleder, Daniela ESV Lok Erfurt 17:30 30:28 30:28 4:2 77:86
3 Lindner, Matthias Otto, Christiane SV Gernrode 1887 23:30 28:30 30:27 2:4 81:87
4 Sagner, André Schwarzer, Christiane 1. EBV 27:30 28:30 27:30 0:6 82:90

 

Endranglisten Mixed A

Mixed A-Platz 1

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Satz Punkte
1 Schmidt, Christian Schlossarek, Caroline BSpfr. Neusatz-Bad Herrenalb 21:17 19:21 21:17 19:21 21:11 21:12 21:14 21:13 6:0 6:2 164:126
2 Schlossarek, Thomas Herzog, Grit BSpfr. Neusatz-Bad Herrenalb SV Gernrode 1887 17:21 21:19 17:21 21:19 19:21 21:16 21:17 21:15 4:2 5:3 158:149
3 Fütterer, Cornelius Raabe, Melanie SV Gernrode 1887 21:19 11:21 12:21 19:21 21:19 16:21 21:19 21:13 2:4 4:4 142:154
4 Seeliger, Benjamin Rutsatz, Lisa USV Jena TSV Blau-Weiß Röhrsdorf 14:21 13:21 17:21 15:21 19:21 13:21 0:6 0:6 91:126

Mixed A-Platz 5

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Satz Punkte
1 Reinhardt, Frank Mönch, Annika 1. BC Mühlhausen SG Feinmess Suhl 21:18 17:21 21:14 21:15 13:21 16:21 21:19 21:17 4:2 5:3 151:146
2 Trägner, Rico Kornhardt-Hebecker, Babette ESV Lok Erfurt 18:21 21:17 14:21 21:19 21:17 21:17 19:21 21:19 4:2 5:3 156:152
3 Monheim, Fabian Sporleder, Daniela ESV Lok Erfurt 15:21 21:13 21:16 19:21 17:21 17:21 21:14 15:21 2:4 3:5 146:148
4 Stephan, Eike Schreiber, Sandra OTG Gera BSG Unkel/Linz 19:21 17:21 17:21 21:19 19:21 21:17 14:21 21:15 2:4 3:5 149:156

Mixed A-Platz 9

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Satz Punkte
1 Großgebauer, Sven Unger, Ricarda SG Feinmess Suhl 15:11 15:14 15:12 15:14 15:12 15:4 15:13 15:6 15:10 15:9 10:0 10:0 150:105
2 Lindner, Matthias Otto, Christiane SV Gernrode 1887 11:15 14:15 15:14 15:10 15:11 15:10 12:15 15:13 15:10 15:11 15:4 8:2 8:3 157:128
3 Sagner, André Schwarzer, Christiane 1. EBV 12:15 14:15 14:15 10:15 15:14 15:9 15:12 15:13 15:11 15:11 6:4 6:4 140:130
4 Günther, Tino Ragoschat, Ornett ESV Lok Erfurt 1. Erfurter Badmintonverein 12:15 4:15 11:15 10:15 14:15 9:15 15:13 15:12 15:9 15:12 4:6 4:6 120:136
5 Groß, Marco Groß, Katrin ESV Lok Erfurt 13:15 6:15 15:12 13:15 10:15 12:15 13:15 13:15 12:15 15:6 15:7 2:8 3:8 137:145
6 Ehrhardt, Felix Prox, Mandy 1. EBV TSV 1911 Themar 10:15 9:15 11:15 4:15 11:15 11:15 9:15 12:15 6:15 7:15 0:10 0:10 90:150

 

Endranglisten Mixed B

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Satz Punkte
1 Mai, Christoph Mai, Madlen 1. Erfurter Racketverein 30:24 21:17 21:11 21:18 8:21 21:7 21:9 21:18 30:24 10:0 8:1 194:149
2 Bohne, Kay Lenz, Lydia SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 24:30 30:20 19:21 21:19 21:19 21:17 21:18 23:21 21:16 8:2 7:2 201:181
3 Behner, Andreas Keller, Iris ESV Lok Erfurt 17:21 11:21 20:30 30:28 21:19 21:15 21:15 21:19 6:4 5:3 162:168
4 Fritz, Christian Bachmann, Elke TSV 1911 Themar 18:21 21:8 7:21 21:19 19:21 19:21 28:30 30:18 21:14 19:21 21:9 4:6 5:6 224:203
5 Vogt, Uwe Vogt, Antje 1. Erfurter Racketverein 9:21 18:21 17:21 18:21 19:21 15:21 18:30 30:22 2:8 1:7 144:178
6 Marlow, Eric Nicolski, Anja TSV 1911 Themar 24:30 21:23 16:21 15:21 19:21 14:21 21:19 9:21 22:30 0:10 1:8 161:207

 

Ergebnisse Vorrunde Mixed F

Platz Gruppe 1 Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Stodollik, Andreas Mergel, Annette ESV Lok Erfurt 30:27 30:16 4:0 60:43
2 Kahle, Kurt Anton, Brit SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 27:30 30:14 2:2 57:44
3 Luther, Benjamin Schade, Anna SSV Eintracht Naumburg 16:30 14:30 0:4 30:60
Platz Gruppe 2 Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Abè, Thomas Koch, Kristin 1. BV Weimar 30:22 30:17 4:0 60:39
2 Stolle, Andreas König, Angie ESV Lok Erfurt 22:30 30:17 2:2 52:47
3 Lange, Patrick Müller, Juliana SSV Eintracht Naumburg 17:30 17:30 0:4 34:60
Platz Gruppe 3 Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Schubert, Ralf Stachorra, Anja 1. Ilmenauer BC 30:24 30:16 4:0 60:40
2 Wolf, André Lenz, Silke SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 24:30 30:26 2:2 54:56
3 Scholz, Thomas Hellmann, Dana ESV Lok Erfurt 16:30 26:30 0:4 42:60
Platz Gruppe 4 Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Seidel, Daniel Kratzing, Bernadette ESV Lok Erfurt 30:18 30:28 4:0 60:46
2 Bienert, Thomas Groll, Kerstin 1. BV Weimar 18:30 30:23 2:2 48:53
3 Hitzner, Christian Mißberger, Marika SG Medizin Jena 28:30 23:30 0:4 51:60

 

Endranglisten Mixed F

Mixed F-Platz 1

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Satz Punkte
1 Schubert, Ralf Stachorra, Anja 1. Ilmenauer BC 14:15 15:13 15:14 15:11 15:6 15:9 15:12 6:0 6:1 104:80
2 Seidel, Daniel Kratzing, Bernadette ESV Lok Erfurt 15:14 13:15 14:15 15:12 15:9 11:15 15:13 15:8 4:2 5:3 113:101
3 Stodollik, Andreas Mergel, Annette ESV Lok Erfurt 11:15 6:15 12:15 9:15 15:12 15:9 2:4 2:4 68:81
4 Abè, Thomas Koch, Kristin 1. BV Weimar 9:15 12:15 15:11 13:15 8:15 12:15 9:15 0:6 1:6 78:101

Mixed F-Platz 5

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Satz Punkte
1 Wolf, André Lenz, Silke SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 15:8 14:15 6:15 14:15 15:10 15:11 15:14 15:6 4:2 5:3 109:94
2 Bienert, Thomas Groll, Kerstin 1. BV Weimar 8:15 15:14 15:6 13:15 6:15 15:10 15:10 4:2 4:3 87:85
3 Stolle, Andreas König, Angie ESV Lok Erfurt 15:14 10:15 11:15 15:13 15:6 15:11 10:15 5:15 2:4 4:4 96:104
4 Kahle, Kurt Anton, Brit SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 14:15 6:15 10:15 10:15 11:15 15:10 15:5 2:4 2:5 81:90

Mixed F-Platz 9

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Satz Punkte
1 Scholz, Thomas Hellmann, Dana ESV Lok Erfurt 15:12 15:8 15:10 15:13 15:8 14:15 15:12 6:0 6:1 104:78
2 Luther, Benjamin Schade, Anna SSV Eintracht Naumburg 12:15 8:15 15:10 15:12 15:6 15:11 4:2 4:2 80:69
3 Hitzner, Christian Mißberger, Marika SG Medizin Jena 10:15 13:15 10:15 12:15 15:7 13:15 15:7 2:4 2:5 88:89
4 Lange, Patrick Müller, Juliana SSV Eintracht Naumburg 8:15 15:14 12:15 6:15 11:15 7:15 15:13 7:15 0:6 2:6 81:117

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=1087