Ergebnisse 2017

Endrangliste Herrendoppel A: Schweizer System!

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Sieber, Hennes Moritz, Thomas 1. EBV 6 6:0 180:87
2. Horlbeck, Lukas Ehrhardt, Felix 1. EBV 4 4:2 168:144
3. Wicht, Sascha Haensch, Sebastian FC Erzgebirge Aue / Empor West Zwickau 4 4:2 154:154
4. Aue, Christian Hebebrand, Bernd SG Bad Hersfeld 3 3:3 155:162
4. Fromm, Manuel Handke, Thomas 1.BC Mühlhausen 3 3:3 155:162
6. Scheer, Jens Biele, Marco BSG Einheit Sömmerda 3 3:3 154:161
7. Prager, Sebastia Seyfert, Maximilian FC Erzgebirge Aue 1 1:5 147:172
8. Prade, Daniel Pflanz, Lars Blau-Weiss Gotha 0 0:6 109:180

Alle Spiele Herrendoppel A:

1 Heim Gast  
1 Horlbeck, Lukas / Ehrhardt, Felix Fromm, Manuel / Handke, Thomas 24:30
2 Prade, Daniel / Pflanz, Lars Wicht, Sascha / Haensch, Sebastian 23:30
3 Scheer, Jens / Biele, Marco Prager, Sebastia / Seyfert, Maximilian 30:25
4 Sieber, Hennes / Moritz, Thomas Aue, Christian / Hebebrand, Bernd 30:17
2 Heim Gast  
5 Fromm, Manuel / Handke, Thomas Wicht, Sascha / Haensch, Sebastian 23:30
6 Sieber, Hennes / Moritz, Thomas Scheer, Jens / Biele, Marco 30:13
7 Aue, Christian / Hebebrand, Bernd Prager, Sebastia / Seyfert, Maximilian 30:26
8 Horlbeck, Lukas / Ehrhardt, Felix Prade, Daniel / Pflanz, Lars 30:16
3 Heim Gast  
9 Sieber, Hennes / Moritz, Thomas Fromm, Manuel / Handke, Thomas 30:14
10 Horlbeck, Lukas / Ehrhardt, Felix Wicht, Sascha / Haensch, Sebastian 30:25
11 Aue, Christian / Hebebrand, Bernd Scheer, Jens / Biele, Marco 26:30
12 Prade, Daniel / Pflanz, Lars Prager, Sebastia / Seyfert, Maximilian 22:30
4 Heim Gast  
13 Sieber, Hennes / Moritz, Thomas Horlbeck, Lukas / Ehrhardt, Felix 30:24
14 Scheer, Jens / Biele, Marco Fromm, Manuel / Handke, Thomas 25:30
15 Prager, Sebastia / Seyfert, Maximilian Wicht, Sascha / Haensch, Sebastian 22:30
16 Aue, Christian / Hebebrand, Bernd Prade, Daniel / Pflanz, Lars 30:18
5 Heim Gast  
17 Sieber, Hennes / Moritz, Thomas Wicht, Sascha / Haensch, Sebastian 30:9
18 Fromm, Manuel / Handke, Thomas Aue, Christian / Hebebrand, Bernd 28:30
19 Horlbeck, Lukas / Ehrhardt, Felix Prager, Sebastia / Seyfert, Maximilian 30:21
20 Scheer, Jens / Biele, Marco Prade, Daniel / Pflanz, Lars 30:20
6 Heim Gast  
21 Sieber, Hennes / Moritz, Thomas Prade, Daniel / Pflanz, Lars 30:10
22 Wicht, Sascha / Haensch, Sebastian Scheer, Jens / Biele, Marco 30:26
23 Horlbeck, Lukas / Ehrhardt, Felix Aue, Christian / Hebebrand, Bernd 30:22
24 Fromm, Manuel / Handke, Thomas Prager, Sebastia / Seyfert, Maximilian 30:23

 

Endrangliste Herrendoppel B: Schweizer System!

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte Freilos
1. Ritter, Ronald Hebecker, Thorsten 1. EBV / ESV Lok Erfurt 6 6:0 180:133
2. Ziolkowski, Marek Franke, Steffen ESV Lok Erfurt 5 5:1 150:103 6
3. Lippold, Rene Fulsche, Maximilian BSG Einheit Sömmerda 4 4:2 133:112 1
4. Burkard, Andreas Steube, Dirk SV Neuhof / Blau Gelb Fulda 3 3:3 134:132 3
5. Fraulob, Heinz Jacobi, Gerd KWO Berlin / ESV Lok Erfurt 3 3:3 120:143 5
6. Gerth, Günter Croll, Volker BC ESV Gera / ESV Lok Erfurt 2 2:4 109:148 4
7. Behrendt, Dieter Schmitz, Hans-Werner ESV Lok Erfurt / TV Soden Stolzenberg 1 1:5 101:150 2

Alle Spiele Herrendoppel B:

1 Heim Gast  
1 Behrendt, Dieter / Schmitz, Hans-Werner Ritter, Ronald / Hebecker, Thorsten 17:30
2 Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen Burkard, Andreas / Steube, Dirk 30:21
3 Fraulob, Heinz / Jacobi, Gerd Gerth, Günter / Croll, Volker 30:27
Lippold, Rene / Fulsche, Maximilian Rast 1:0
2 Heim Gast  
4 Lippold, Rene / Fulsche, Maximilian Fraulob, Heinz / Jacobi, Gerd 30:15
5 Ritter, Ronald / Hebecker, Thorsten Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen 30:29
6 Gerth, Günter / Croll, Volker Burkard, Andreas / Steube, Dirk 30:28
Behrendt, Dieter / Schmitz, Hans-Werner Rast 1:0
3 Heim Gast  
7 Lippold, Rene / Fulsche, Maximilian Ritter, Ronald / Hebecker, Thorsten 19:30
8 Behrendt, Dieter / Schmitz, Hans-Werner Fraulob, Heinz / Jacobi, Gerd 26:30
9 Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen Gerth, Günter / Croll, Volker 30:11
Burkard, Andreas / Steube, Dirk Rast 1:0
4 Heim Gast  
10 Ritter, Ronald / Hebecker, Thorsten Fraulob, Heinz / Jacobi, Gerd 30:20
11 Lippold, Rene / Fulsche, Maximilian Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen 23:30
12 Behrendt, Dieter / Schmitz, Hans-Werner Burkard, Andreas / Steube, Dirk 18:30
Gerth, Günter / Croll, Volker Rast 1:0
5 Heim Gast  
13 Ritter, Ronald / Hebecker, Thorsten Burkard, Andreas / Steube, Dirk 30:24
14 Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen Behrendt, Dieter / Schmitz, Hans-Werner 30:18
15 Lippold, Rene / Fulsche, Maximilian Gerth, Günter / Croll, Volker 30:16
Fraulob, Heinz / Jacobi, Gerd Rast 1:0
6 Heim Gast  
16 Ritter, Ronald / Hebecker, Thorsten Gerth, Günter / Croll, Volker 30:24
17 Fraulob, Heinz / Jacobi, Gerd Burkard, Andreas / Steube, Dirk 24:30
18 Lippold, Rene / Fulsche, Maximilian Behrendt, Dieter / Schmitz, Hans-Werner 30:21
Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen Rast 1:0

 

Endrangliste Damendoppel: Schweizer System!

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Eichwald, Franziska Lang, Angelika 1.BC Mühlhausen 5 5:0 150:100
2. Freytag, Sandy Bachmann, Nadine Blau-Weiss Gotha 4 4:1 143:123
3. Claudia, Schüler Brosig, Svenja SG Bad Hersfeld 3 3:2 123:134
4. Wohlgemuth, Juliane Hildebrand, Juliane 1. EBV 2 2:3 126:139
5. Rahaus, Jutta Keller, Iris ESV Lok Erfurt 1 1:4 124:135
6. Tschernoster, Helga Prandl, Rosi BC Radebeul / ESV Lok Erfurt 0 0:5 115:150

Alle Spiele Damendoppel:

1 Heim Gast  
1 Tschernoster, Helga / Prandl, Rosi Freytag, Sandy / Bachmann, Nadine 21:30
2 Eichwald, Franziska / Lang, Angelika Claudia, Schüler / Brosig, Svenja 30:10
3 Rahaus, Jutta / Keller, Iris Wohlgemuth, Juliane / Hildebrand, Juliane 22:30
2 Heim Gast  
4 Freytag, Sandy / Bachmann, Nadine Eichwald, Franziska / Lang, Angelika 23:30
5 Wohlgemuth, Juliane / Hildebrand, Juliane Claudia, Schüler / Brosig, Svenja 23:30
6 Tschernoster, Helga / Prandl, Rosi Rahaus, Jutta / Keller, Iris 15:30
3 Heim Gast  
7 Eichwald, Franziska / Lang, Angelika Tschernoster, Helga / Prandl, Rosi 30:26
8 Claudia, Schüler / Brosig, Svenja Rahaus, Jutta / Keller, Iris 30:25
9 Wohlgemuth, Juliane / Hildebrand, Juliane Freytag, Sandy / Bachmann, Nadine 24:30
4 Heim Gast  
10 Eichwald, Franziska / Lang, Angelika Rahaus, Jutta / Keller, Iris 30:22
11 Claudia, Schüler / Brosig, Svenja Freytag, Sandy / Bachmann, Nadine 23:30
12 Wohlgemuth, Juliane / Hildebrand, Juliane Tschernoster, Helga / Prandl, Rosi 30:27
5 Heim Gast  
13 Eichwald, Franziska / Lang, Angelika Wohlgemuth, Juliane / Hildebrand, Juliane 30:19
14 Freytag, Sandy / Bachmann, Nadine Rahaus, Jutta / Keller, Iris 30:25
15 Claudia, Schüler / Brosig, Svenja Tschernoster, Helga / Prandl, Rosi 30:26

 

Endrangliste Mixed A: Gruppensystem!

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Punkte
1 Moritz, Thomas Sauerberg, Svenja 1. EBV 30:23 30:14 30:15 30:14 30:18 5:0 150:84
2 Wicht, Sascha Dörfel, Giesela FC Erzgebirge Aue VSG Westsachsen Frauenreuth 23:30 23:30 30:25 30:20 30:21 3:2 136:126
3 Fromm, Manuel Eichwald, Franziska 1.BC Mühlhausen 14:30 30:23 27:30 30:20 30:28 3:2 131:131
4 Behrendt, Dieter Groß, Katrin ESV Lok Erfurt 15:30 25:30 30:27 25:30 30:29 2:3 125:146
5 Handke, Thomas Lang, Angelika 1.BC Mühlhausen 14:30 20:30 20:30 30:25 30:28 2:3 114:143
6 Aue, Christian Schüler, Claudia SG Bad Hersfeld 18:30 21:30 28:30 29:30 28:30 0:5 124:150

 

Endrangliste Mixed B: Schweizer System!

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Prade, Daniel Bachmann, Nadine Blau-Weiss Gotha 5 5:0 150:106
2. Pflanz, Lars Freytag, Sandy Blau-Weiss Gotha 3 3:2 137:131
3. Fraulob, Heinz Tschernoster, Helga KWO Berlin / BC Radebeul 3 3:2 136:130
4. Keller, Ralf Keller, Iris ESV Lok Erfurt 3 3:2 136:137
5. Gerth, Günter Croll, Heide BC ESV Gera / ESV Lok Erfurt 2 2:3 130:138
6. Schmitz, Hans-Werner Behrendt, Marion TV Soden Stolzenberg / ESV Lok Erfurt 2 2:3 124:138
7. Croll, Volker Prandl, Rosi ESV Lok Erfurt 1 1:4 125:140
8. Dathe, Peter Rahaus, Jutta ESV Lok Erfurt 1 1:4 125:143

Alle Spiele Mixed B:

1 Heim Gast  
1 Schmitz, Hans-Werner / Behrendt, Marion Gerth, Günter / Croll, Heide 21:30
2 Fraulob, Heinz / Tschernoster, Helga Croll, Volker / Prandl, Rosi 30:26
3 Keller, Ralf / Keller, Iris Pflanz, Lars / Freytag, Sandy 24:30
4 Prade, Daniel / Bachmann, Nadine Dathe, Peter / Rahaus, Jutta 30:20
2 Heim Gast  
5 Fraulob, Heinz / Tschernoster, Helga Prade, Daniel / Bachmann, Nadine 22:30
6 Pflanz, Lars / Freytag, Sandy Gerth, Günter / Croll, Heide 27:30
7 Croll, Volker / Prandl, Rosi Keller, Ralf / Keller, Iris 28:30
8 Schmitz, Hans-Werner / Behrendt, Marion Dathe, Peter / Rahaus, Jutta 30:26
3 Heim Gast  
9 Prade, Daniel / Bachmann, Nadine Gerth, Günter / Croll, Heide 30:26
10 Pflanz, Lars / Freytag, Sandy Fraulob, Heinz / Tschernoster, Helga 30:24
11 Schmitz, Hans-Werner / Behrendt, Marion Keller, Ralf / Keller, Iris 30:22
12 Dathe, Peter / Rahaus, Jutta Croll, Volker / Prandl, Rosi 30:23
4 Heim Gast  
13 Prade, Daniel / Bachmann, Nadine Croll, Volker / Prandl, Rosi 30:18
14 Pflanz, Lars / Freytag, Sandy Schmitz, Hans-Werner / Behrendt, Marion 30:23
15 Gerth, Günter / Croll, Heide Keller, Ralf / Keller, Iris 24:30
16 Dathe, Peter / Rahaus, Jutta Fraulob, Heinz / Tschernoster, Helga 24:30
5 Heim Gast  
17 Prade, Daniel / Bachmann, Nadine Pflanz, Lars / Freytag, Sandy 30:20
18 Gerth, Günter / Croll, Heide Fraulob, Heinz / Tschernoster, Helga 20:30
19 Keller, Ralf / Keller, Iris Dathe, Peter / Rahaus, Jutta 30:25
20 Schmitz, Hans-Werner / Behrendt, Marion Croll, Volker / Prandl, Rosi 20:30

 

 

 

 

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=11906