Ergebnisse 2019

Endrangliste Herrendoppel A:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Kreft, Calvin Ehrhardt, Felix SV GutsMuths Jena / 1. EBV 5 5:0 150:101
2. Rahnefeld, Andre Breuer, Jürgen Empor West Zwickau / 1. Ilmenauer BC 4 4:1 141:105
3. Ficker, Heinz Benz, Andreas BV Annaberg-Buchholz e.V. / Radebeuler BV 3 3:2 140:133
4. Prager, Sebastian Schlesinger, Stefan FC Erzgebirge Aue 2 2:3 136:131
5. Ali-Mohamed, Mithak Schubert, Ralf HSV Weimar / 1. Ilmenauer BC 2 2:3 116:128
6. Wolframm, Klaus Meischner, Christian Radebeuler BV / FC Erzgebirge Aue 2 2:3 118:135
7. Kissenkötter, Daniel Grimm, Sandro TSV Meiningen 2 2:3 127:145
8. Jury, Christoph Günther, Maik SV GutsMuths Jena 0 0:5 100:150

Alle Spiele Herrendoppel A:

1 Heim Gast  
1 Rahnefeld, Andre / Breuer, Jürgen Wolframm, Klaus / Meischner, Christian 30:15
2 Jury, Christoph / Günther, Maik Kissenkötter, Daniel / Grimm, Sandro 26:30
3 Ficker, Heinz / Benz, Andreas Ali-Mohamed, Mithak / Schubert, Ralf 30:25
4 Prager, Sebastian / Schlesinger, Stefan Kreft, Calvin / Ehrhardt, Felix 24:30
2 Heim Gast  
5 Kreft, Calvin / Ehrhardt, Felix Ficker, Heinz / Benz, Andreas 30:24
6 Rahnefeld, Andre / Breuer, Jürgen Kissenkötter, Daniel / Grimm, Sandro 30:17
7 Ali-Mohamed, Mithak / Schubert, Ralf Jury, Christoph / Günther, Maik 30:15
8 Wolframm, Klaus / Meischner, Christian Prager, Sebastian / Schlesinger, Stefan 18:30
3 Heim Gast  
9 Kreft, Calvin / Ehrhardt, Felix Rahnefeld, Andre / Breuer, Jürgen 30:21
10 Kissenkötter, Daniel / Grimm, Sandro Ficker, Heinz / Benz, Andreas 23:30
11 Ali-Mohamed, Mithak / Schubert, Ralf Prager, Sebastian / Schlesinger, Stefan 30:23
12 Jury, Christoph / Günther, Maik Wolframm, Klaus / Meischner, Christian 18:30
4 Heim Gast  
13 Kreft, Calvin / Ehrhardt, Felix Ali-Mohamed, Mithak / Schubert, Ralf 30:14
14 Rahnefeld, Andre / Breuer, Jürgen Ficker, Heinz / Benz, Andreas 30:26
15 Wolframm, Klaus / Meischner, Christian Kissenkötter, Daniel / Grimm, Sandro 30:27
16 Prager, Sebastian / Schlesinger, Stefan Jury, Christoph / Günther, Maik 30:23
5 Heim Gast  
17 Kreft, Calvin / Ehrhardt, Felix Jury, Christoph / Günther, Maik 30:18
18 Rahnefeld, Andre / Breuer, Jürgen Ali-Mohamed, Mithak / Schubert, Ralf 30:17
19 Prager, Sebastian / Schlesinger, Stefan Kissenkötter, Daniel / Grimm, Sandro 29:30
20 Wolframm, Klaus / Meischner, Christian Ficker, Heinz / Benz, Andreas 25:30

Endrangliste Herrendoppel B:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Hott, Lukas Handte, Thomas 1. Ilmenauer BC 5 5:0 150:121
2. Ziolkowski, Marek Bamberger, Jörg ESV Lok Erfurt 3 3:2 145:124
3. Heber, Detlef Schlossarek, Maximilian Rastenberg / Sonneberg 3 3:2 140:133
4. Drews, Detlef Burkard, Andreas Postsportverein BG Fulda / SV Neuhof 3 3:2 144:138
5. Behrendt, Dieter Jacobi, Gerd ESV Lok Erfurt 3 3:2 134:137
6. Geppert, Matthias Büttner, Silvio SV 1899 Mühlhausen / 1.BC Mühlhausen 2 2:3 138:146
7. Dernbach, Bodo Jünemann, Bernd TSV Bensheim / 1.BC Mühlhausen 1 1:4 126:146
8. Croll, Volker Keller, Ralf ESV Lok Erfurt 0 0:5 118:150

Alle Spiele Herrendoppel B:

1 Heim Gast  
1 Heber, Detlef / Schlossarek, Maximilian Drews, Detlef / Burkard, Andreas 30:29
2 Ziolkowski, Marek / Bamberger, Jörg Geppert, Matthias / Büttner, Silvio 28:30
3 Croll, Volker / Keller, Ralf Dernbach, Bodo / Jünemann, Bernd 26:30
4 Hott, Lukas / Handte, Thomas Behrendt, Dieter / Jacobi, Gerd 30:25
2 Heim Gast  
5 Dernbach, Bodo / Jünemann, Bernd Hott, Lukas / Handte, Thomas 23:30
6 Geppert, Matthias / Büttner, Silvio Heber, Detlef / Schlossarek, Maximilian 25:30
7 Drews, Detlef / Burkard, Andreas Ziolkowski, Marek / Bamberger, Jörg 30:27
8 Croll, Volker / Keller, Ralf Behrendt, Dieter / Jacobi, Gerd 22:30
3 Heim Gast  
9 Hott, Lukas / Handte, Thomas Heber, Detlef / Schlossarek, Maximilian 30:21
10 Dernbach, Bodo / Jünemann, Bernd Behrendt, Dieter / Jacobi, Gerd 26:30
11 Drews, Detlef / Burkard, Andreas Geppert, Matthias / Büttner, Silvio 30:24
12 Croll, Volker / Keller, Ralf Ziolkowski, Marek / Bamberger, Jörg 15:30
4 Heim Gast  
13 Hott, Lukas / Handte, Thomas Drews, Detlef / Burkard, Andreas 30:25
14 Heber, Detlef / Schlossarek, Maximilian Behrendt, Dieter / Jacobi, Gerd 30:19
15 Geppert, Matthias / Büttner, Silvio Croll, Volker / Keller, Ralf 30:28
16 Dernbach, Bodo / Jünemann, Bernd Ziolkowski, Marek / Bamberger, Jörg 20:30
5 Heim Gast  
17 Hott, Lukas / Handte, Thomas Croll, Volker / Keller, Ralf 30:27
18 Heber, Detlef / Schlossarek, Maximilian Ziolkowski, Marek / Bamberger, Jörg 29:30
19 Geppert, Matthias / Büttner, Silvio Behrendt, Dieter / Jacobi, Gerd 29:30
20 Drews, Detlef / Burkard, Andreas Dernbach, Bodo / Jünemann, Bernd 30:27

Endrangliste Damendoppel:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Gebhardt, Elke Gebhardt, Isabell FC Erzgebirge Aue 5 5:0 150:79
2. Schlossarek, Sahrah Groll, Kerstin Sonneberg / Niederroßla 4 4:1 136:95
3. Muhle, Tanja Pei, Jie TSV Meiningen / 1. Ilmenauer BC 3 3:2 138:122
4. Rost, Elke Rebentisch, Monika TSV Niederwürschnitz / BV Annaberg-Buchholz e.V. 3 3:2 123:132
5. Walther, Ulla Weck, Peggy FC Erzgebirge Aue 2 2:3 133:134
6. Rahaus, Jutta Hädicke, Ulrike ESV Lok Erfurt / Crossen-Elsterthal 2 2:3 116:131
7. Prandl, Rosi Keller, Iris ESV Lok Erfurt 1 1:4 103:145
8. Degen, Heidi Behrendt, Marion Empor West Zwickau / ESV Lok Erfurt 0 0:5 89:150

Alle Spiele Damendoppel:

1 Heim Gast  
1 Degen, Heidi / Behrendt, Marion Walther, Ulla / Weck, Peggy 21:30
2 Schlossarek, Sahrah / Groll, Kerstin Rahaus, Jutta / Hädicke, Ulrike 30:15
3 Prandl, Rosi / Keller, Iris Gebhardt, Elke / Gebhardt, Isabell 15:30
4 Rost, Elke / Rebentisch, Monika Muhle, Tanja / Pei, Jie 30:25
2 Heim Gast  
5 Schlossarek, Sahrah / Groll, Kerstin Walther, Ulla / Weck, Peggy 30:17
6 Rost, Elke / Rebentisch, Monika Gebhardt, Elke / Gebhardt, Isabell 14:30
7 Prandl, Rosi / Keller, Iris Rahaus, Jutta / Hädicke, Ulrike 21:30
8 Muhle, Tanja / Pei, Jie Degen, Heidi / Behrendt, Marion 30:17
3 Heim Gast  
9 Schlossarek, Sahrah / Groll, Kerstin Gebhardt, Elke / Gebhardt, Isabell 16:30
10 Rahaus, Jutta / Hädicke, Ulrike Rost, Elke / Rebentisch, Monika 19:30
11 Walther, Ulla / Weck, Peggy Muhle, Tanja / Pei, Jie 30:23
12 Degen, Heidi / Behrendt, Marion Prandl, Rosi / Keller, Iris 25:30
4 Heim Gast  
13 Gebhardt, Elke / Gebhardt, Isabell Walther, Ulla / Weck, Peggy 30:28
14 Rost, Elke / Rebentisch, Monika Schlossarek, Sahrah / Groll, Kerstin 19:30
15 Rahaus, Jutta / Hädicke, Ulrike Degen, Heidi / Behrendt, Marion 30:20
16 Muhle, Tanja / Pei, Jie Prandl, Rosi / Keller, Iris 30:23
5 Heim Gast  
17 Gebhardt, Elke / Gebhardt, Isabell Degen, Heidi / Behrendt, Marion 30:6
18 Schlossarek, Sahrah / Groll, Kerstin Prandl, Rosi / Keller, Iris 30:14
19 Walther, Ulla / Weck, Peggy Rost, Elke / Rebentisch, Monika 28:30
20 Rahaus, Jutta / Hädicke, Ulrike Muhle, Tanja / Pei, Jie 22:30

Endrangliste Mixed A:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Kreft, Calvin Bull, Christin SV GutsMuths Jena / 1. EBV 6 6:0 180:101
2. Prager, Sebastian Gebhardt, Isabell FC Erzgebirge Aue 5 5:1 168:144
3. Benz, Andreas Rost, Elke Radebeuler BV / TSV Niederwürschnitz 3 3:3 173:153
4. Prade, Daniel Bachmann, Nadine Blau-Weiss Gotha 3 3:3 156:150
5. Schubert, Ralf Muhle, Tanja 1. Ilmenauer BC / TSV Meiningen 3 3:3 157:161
6. Breuer, Jürgen Pei, Jie 1. Ilmenauer BC 3 3:3 143:157
7. Geppert, Matthias Haase, Heike SV 1899 Mühlhausen 3 3:3 130:161
8. Schlesinger, Stefan Weck, Peggy FC Erzgebirge Aue 2 2:4 148:168
9. Schlossarek, Maximilian Schlossarek, Sahrah Sonneberg 2 2:4 135:165
10. Brandt, Dennis Hammers, Maike USV Jena 0 0:6 150:180

Alle Spiele Mixed A:

1 Heim Gast  
1 Prager, Sebastian / Gebhardt, Isabell Schubert, Ralf / Muhle, Tanja 30:25
2 Brandt, Dennis / Hammers, Maike Geppert, Matthias / Haase, Heike 25:30
3 Benz, Andreas / Rost, Elke Breuer, Jürgen / Pei, Jie 30:22
4 Schlesinger, Stefan / Weck, Peggy Schlossarek, Maximilian / Schlossarek, Sahrah 20:30
5 Kreft, Calvin / Bull, Christin Prade, Daniel / Bachmann, Nadine 30:18
2 Heim Gast  
6 Schlossarek, Maximilian / Schlossarek, Sahrah Geppert, Matthias / Haase, Heike 21:30
7 Benz, Andreas / Rost, Elke Prager, Sebastian / Gebhardt, Isabell 29:30
8 Kreft, Calvin / Bull, Christin Schubert, Ralf / Muhle, Tanja 30:19
9 Prade, Daniel / Bachmann, Nadine Breuer, Jürgen / Pei, Jie 24:30
10 Brandt, Dennis / Hammers, Maike Schlesinger, Stefan / Weck, Peggy 25:30
3 Heim Gast  
11 Kreft, Calvin / Bull, Christin Geppert, Matthias / Haase, Heike 30:18
12 Prager, Sebastian / Gebhardt, Isabell Schlossarek, Maximilian / Schlossarek, Sahrah 30:18
13 Schlesinger, Stefan / Weck, Peggy Breuer, Jürgen / Pei, Jie 28:30
14 Benz, Andreas / Rost, Elke Prade, Daniel / Bachmann, Nadine 28:30
15 Schubert, Ralf / Muhle, Tanja Brandt, Dennis / Hammers, Maike 30:25
4 Heim Gast  
16 Prager, Sebastian / Gebhardt, Isabell Kreft, Calvin / Bull, Christin 18:30
17 Geppert, Matthias / Haase, Heike Breuer, Jürgen / Pei, Jie 15:30
18 Benz, Andreas / Rost, Elke Schlossarek, Maximilian / Schlossarek, Sahrah 30:16
19 Prade, Daniel / Bachmann, Nadine Brandt, Dennis / Hammers, Maike 30:25
20 Schubert, Ralf / Muhle, Tanja Schlesinger, Stefan / Weck, Peggy 23:30
5 Heim Gast  
21 Kreft, Calvin / Bull, Christin Schlesinger, Stefan / Weck, Peggy 30:15
22 Prager, Sebastian / Gebhardt, Isabell Breuer, Jürgen / Pei, Jie 30:18
23 Prade, Daniel / Bachmann, Nadine Geppert, Matthias / Haase, Heike 30:7
24 Benz, Andreas / Rost, Elke Schubert, Ralf / Muhle, Tanja 26:30
25 Schlossarek, Maximilian / Schlossarek, Sahrah Brandt, Dennis / Hammers, Maike 30:25
6 Heim Gast  
26 Kreft, Calvin / Bull, Christin Breuer, Jürgen / Pei, Jie 30:13
27 Prager, Sebastian / Gebhardt, Isabell Prade, Daniel / Bachmann, Nadine 30:24
28 Schlossarek, Maximilian / Schlossarek, Sahrah Schubert, Ralf / Muhle, Tanja 20:30
29 Benz, Andreas / Rost, Elke Brandt, Dennis / Hammers, Maike 30:25
30 Schlesinger, Stefan / Weck, Peggy Geppert, Matthias / Haase, Heike 25:30

Endrangliste Mixed B:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Rahnefeld, Andre Degen, Heidi Empor West Zwickau 6 6:0 180:125
2. Wolframm, Klaus Rebentisch, Monika Radebeuler BV / BV Annaberg-Buchholz e.V. 4 4:2 164:134
3. Ficker, Heinz Gebhardt, Elke BV Annaberg-Buchholz e.V. / FC Erzgebirge Aue 4 4:2 162:135
4. Meischner, Christian Walther, Ulla FC Erzgebirge Aue 4 4:2 172:164
5. Heber, Detlef Groll, Kerstin Rastenberg / Niederroßla 4 4:2 164:161
6. Drews, Detlef Hädicke, Ulrike Postsportverein BG Fulda / Crossen-Elsterthal 3 3:3 157:148
7. Dörfel, Giesela Flechsig, Thomas VSG Westsachsen Frauenreuth 3 3:3 161:162
8. Jünemann, Bernd Rahaus, Jutta 1.BC Mühlhausen / ESV Lok Erfurt 3 3:3 159:161
9. Graf, Roland Thinschmidt, Andrea Blau-Weiss Gotha 3 3:3 145:149
10. Ali-Mohamed, Mithak Hügel, Bianka HSV Weimar 3 3:3 151:163
11. Croll, Volker Prandl, Rosi ESV Lok Erfurt 2 2:4 156:159
12. Lange, Heiko Lange, Dorothea Blau-Weiss Gotha 2 2:4 163:171
13. Keller, Ralf Keller, Iris ESV Lok Erfurt 1 1:5 144:170
14. Büttner, Silvio Petri, Stephanie 1.BC Mühlhausen 0 0:6 104:180

Alle Spiele Mixed B:

1 Heim Gast  
1 Drews, Detlef / Hädicke, Ulrike Keller, Ralf / Keller, Iris 30:25
2 Rahnefeld, Andre / Degen, Heidi Croll, Volker / Prandl, Rosi 30:26
3 Jünemann, Bernd / Rahaus, Jutta Dörfel, Giesela / Flechsig, Thomas 30:28
4 Ficker, Heinz / Gebhardt, Elke Graf, Roland / Thinschmidt, Andrea 30:12
5 Heber, Detlef / Groll, Kerstin Büttner, Silvio / Petri, Stephanie 30:20
6 Ali-Mohamed, Mithak / Hügel, Bianka Wolframm, Klaus / Rebentisch, Monika 30:22
7 Meischner, Christian / Walther, Ulla Lange, Heiko / Lange, Dorothea 30:25
2 Heim Gast  
8 Ali-Mohamed, Mithak / Hügel, Bianka Meischner, Christian / Walther, Ulla 30:26
9 Heber, Detlef / Groll, Kerstin Ficker, Heinz / Gebhardt, Elke 19:30
10 Rahnefeld, Andre / Degen, Heidi Drews, Detlef / Hädicke, Ulrike 30:16
11 Jünemann, Bernd / Rahaus, Jutta Lange, Heiko / Lange, Dorothea 30:23
12 Wolframm, Klaus / Rebentisch, Monika Croll, Volker / Prandl, Rosi 30:23
13 Graf, Roland / Thinschmidt, Andrea Keller, Ralf / Keller, Iris 30:24
14 Büttner, Silvio / Petri, Stephanie Dörfel, Giesela / Flechsig, Thomas 18:30
3 Heim Gast  
15 Jünemann, Bernd / Rahaus, Jutta Rahnefeld, Andre / Degen, Heidi 22:30
16 Ali-Mohamed, Mithak / Hügel, Bianka Ficker, Heinz / Gebhardt, Elke 30:25
17 Wolframm, Klaus / Rebentisch, Monika Drews, Detlef / Hädicke, Ulrike 30:22
18 Graf, Roland / Thinschmidt, Andrea Heber, Detlef / Groll, Kerstin 28:30
19 Dörfel, Giesela / Flechsig, Thomas Meischner, Christian / Walther, Ulla 30:26
20 Lange, Heiko / Lange, Dorothea Keller, Ralf / Keller, Iris 30:23
21 Büttner, Silvio / Petri, Stephanie Croll, Volker / Prandl, Rosi 17:30
4 Heim Gast  
22 Rahnefeld, Andre / Degen, Heidi Ali-Mohamed, Mithak / Hügel, Bianka 30:17
23 Jünemann, Bernd / Rahaus, Jutta Ficker, Heinz / Gebhardt, Elke 22:30
24 Dörfel, Giesela / Flechsig, Thomas Wolframm, Klaus / Rebentisch, Monika 16:30
25 Heber, Detlef / Groll, Kerstin Meischner, Christian / Walther, Ulla 25:30
26 Lange, Heiko / Lange, Dorothea Croll, Volker / Prandl, Rosi 30:28
27 Drews, Detlef / Hädicke, Ulrike Graf, Roland / Thinschmidt, Andrea 30:15
28 Keller, Ralf / Keller, Iris Büttner, Silvio / Petri, Stephanie 30:20
5 Heim Gast  
29 Rahnefeld, Andre / Degen, Heidi Dörfel, Giesela / Flechsig, Thomas 30:27
30 Ficker, Heinz / Gebhardt, Elke Wolframm, Klaus / Rebentisch, Monika 30:22
31 Ali-Mohamed, Mithak / Hügel, Bianka Drews, Detlef / Hädicke, Ulrike 18:30
32 Jünemann, Bernd / Rahaus, Jutta Meischner, Christian / Walther, Ulla 25:30
33 Lange, Heiko / Lange, Dorothea Heber, Detlef / Groll, Kerstin 27:30
34 Keller, Ralf / Keller, Iris Croll, Volker / Prandl, Rosi 22:30
35 Graf, Roland / Thinschmidt, Andrea Büttner, Silvio / Petri, Stephanie 30:16
6 Heim Gast  
36 Rahnefeld, Andre / Degen, Heidi Ficker, Heinz / Gebhardt, Elke 30:17
37 Drews, Detlef / Hädicke, Ulrike Meischner, Christian / Walther, Ulla 29:30
38 Heber, Detlef / Groll, Kerstin Ali-Mohamed, Mithak / Hügel, Bianka 30:26
39 Wolframm, Klaus / Rebentisch, Monika Büttner, Silvio / Petri, Stephanie 30:13
40 Dörfel, Giesela / Flechsig, Thomas Lange, Heiko / Lange, Dorothea 30:28
41 Jünemann, Bernd / Rahaus, Jutta Keller, Ralf / Keller, Iris 30:20
42 Graf, Roland / Thinschmidt, Andrea Croll, Volker / Prandl, Rosi 30:19

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=16869