Ergebnisse 2014

Endrangliste Herrendoppel A:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte Freilos
1. Wicht, Sascha Rahnefeld, Andre VSG Westsachsen Frauenrueth / Empor West Zwickau 5 5:0 121:89 1
2. Franke, Steffen Ziolkowski, Marek ESV Lok Erfurt 4 4:1 149:113
3. Ritter, Ronald Scholz, Jan 1. EBV 3 3:2 141:144
4. Rahaus, Mattias Ehrhardt, Felix 1. EBV 2 2:3 99:108 5
5. Drews, Detlef Sawo, Manfred PSV Blau Gelb Fulda / ESV Lok Erfurt 2 2:3 102:114 3
6. Fickert, Heinz Meischner, Christian BC Annaberg 2 2:3 95:112 4
7. Moritz, Detlef Moritz, Thomas 1. EBV 2 2:3 96:118 2

 

Endrangliste Herrendoppel B

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Behrendt, Dieter Schäfer, Jürgen ESV Lok Erfurt / 1. BC Ilmenau 4 4:1 144:107
2. Müller, Hans-Jürgen Jünemann, Bernd SG Feinmeß Suhl / SV 1899 Mühlhausen 4 4:1 149:128
3. Sandlos, Matthias Galiev, Ruzalin PSV Blau Gelb Fulda 3 3:2 144:118
4. Schmitz, Hans-Werner Jacobi, Gerd TV Bad Soden Allendorf / ESV Lok Erfurt 3 3:2 131:122
5. Prass, Stefan Hitzner, Christian SG Medizin Jena e.V. 2 2:3 131:132
6. Lehmann, Joachim Riedel, Herbert HSG Uni Greifswald / Empor Stralsund 2 2:3 125:140
7. Steller, Norbert Pöhlmann, Hartmut SV Blau Weiß Gotha / SG Medizin Jena e.V. 1 1:4 111:149
8. Croll, Volker Michel, Manfred ESV Lok Erfurt / Empor Oranienburg 1 1:4 107:146

 

Endrangliste Damendoppel

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Groß, Katrin Bauer, Antje ESV Lok Erfurt 4 4:0 120:87
2. Ritter, Manuela Schwarzer, Christiane 1. EBV 3 3:1 117:83
3. Gebhardt, Elke Walter, Ulla FC Erzgebirge Aus 2 2:2 110:96
4. Dörfel, Gisela Degen, Heidi VSG Westsachsen Frauenrueth / Empor West Zwickau 2 2:2 91:114
5. Prandl, Rosi Keller, Iris ESV Lok Erfurt 1 1:3 95:111
6. Spiegel, Susi Behrendt, Marion SV Hayrothsberge / ESV Lok Erfurt 0 0:4 78:120

Endrangliste Mixed A

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Großgebauer, Karsten Lang., Angelika SG Feinmeß Suhl / Hessen 6 6:0 180:98
2. Fromm, Manuel Eichwald, Franziska SG Medizin Heiligenstadt 4 4:2 151:150
3. Ritter, Ronald Schwarzer, Christiane 1. EBV 3 3:3 152:135
4. Schmitz, Hans-Werner Bourhofer, Angela TV Bad Soden Allendorf 3 3:3 158:164
5. Fickert, Heinz Gebhardt, Elke BC Annaberg / FC Erzgebirge Aus 3 3:3 154:164
6. Wicht, Sascha Dörfel, Gisela VSG Westsachsen Frauenrueth 2 2:4 142:159
7. Scholz, Jan Ritter, Manuela 1. EBV 2 2:4 127:167
8. Rahnefeld, Andre Degen, Heidi Empor West Zwickau 1 1:5 144:171

Endrangliste Mixed B

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Franke, Steffen Petrasch, Kristin ESV Lok Erfurt / Empor Arnstadt 5 5:0 150:108
2. Jacobi, Gerd Groß, Katrin ESV Lok Erfurt 4 4:1 147:120
3. Sawo, Manfred Keller, Iris ESV Lok Erfurt 3 3:2 133:118
4. Lehmann, Joachim Spiegel, Susi HSG Uni Greifswald / SV Hayrothsberge 3 3:2 132:136
5. Meischner, Christian Walter, Ulla BC Annaberg / FC Erzgebirge Aus 2 2:3 142:127
6. Croll, Volker Prandl, Rosi ESV Lok Erfurt 2 2:3 126:140
7. Deubler, Robert Koeck, Carolin GutsMuths Jena 1 1:4 107:149
8. Riedel, Herbert Behrendt, Marion Empor Stralsund / ESV Lok Erfurt 0 0:5 111:150

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=2587