Ergebnisse Sommerturnier 2014

Hier findet Ihr die Ergebnisse des Sommerturniers 2014.

Herrendoppel A:

1 Heim Gast 1 2 3
1 Pohl, Thomas / Pompe, Thomas Vogt, Uwe / Spelda, Martin 15:7 15:4
2 Hebecker, Thorsten / Günther, Tino Schmidt, Axel / Marlow, Eric 14:15 15:11 15:7
3 Sagner, André / Yasukawa, Kotaro Fromm, Manuel / Handtke, Thomas 15:9 7:15 15:9
4 Biele, Marco / Stadelmann, Stephan Daßler, Thomas / Lochmann, Alexander 15:7 9:15 15:7
5 Poppitz, Christian / Frank, Wolfgang Möller, Torsten / Muhle, Simo 15:8 9:15 15:12
2 Heim Gast 1 2 3
6 Biele, Marco / Stadelmann, Stephan Poppitz, Christian / Frank, Wolfgang 15:11 8:15 15:12
7 Sagner, André / Yasukawa, Kotaro Pohl, Thomas / Pompe, Thomas 13:15 14:15
8 Hebecker, Thorsten / Günther, Tino Fromm, Manuel / Handtke, Thomas 13:15 15:7 12:15
9 Möller, Torsten / Muhle, Simo Daßler, Thomas / Lochmann, Alexander 15:7 13:15 12:15
10 Vogt, Uwe / Spelda, Martin Schmidt, Axel / Marlow, Eric 15:6 12:15 8:15
3 Heim Gast 1 2 3
11 Biele, Marco / Stadelmann, Stephan Pohl, Thomas / Pompe, Thomas 11:15 15:7 5:15
12 Fromm, Manuel / Handtke, Thomas Poppitz, Christian / Frank, Wolfgang 6:15 13:15
13 Hebecker, Thorsten / Günther, Tino Daßler, Thomas / Lochmann, Alexander 15:8 15:6
14 Sagner, André / Yasukawa, Kotaro Schmidt, Axel / Marlow, Eric 15:13 11:15 13:15
15 Vogt, Uwe / Spelda, Martin Möller, Torsten / Muhle, Simo 9:15 15:2 12:15
4 Heim Gast 1 2 3
16 Pohl, Thomas / Pompe, Thomas Schmidt, Axel / Marlow, Eric 15:13 15:6
17 Hebecker, Thorsten / Günther, Tino Biele, Marco / Stadelmann, Stephan 15:10 12:15 15:10
18 Poppitz, Christian / Frank, Wolfgang Sagner, André / Yasukawa, Kotaro 11:15 15:11 15:10
19 Fromm, Manuel / Handtke, Thomas Möller, Torsten / Muhle, Simo 15:6 5:15 15:14
20 Daßler, Thomas / Lochmann, Alexander Vogt, Uwe / Spelda, Martin 15:9 15:12
5 Heim Gast 1 2 3
21 Pohl, Thomas / Pompe, Thomas Hebecker, Thorsten / Günther, Tino 15:11 15:10
22 Poppitz, Christian / Frank, Wolfgang Schmidt, Axel / Marlow, Eric 11:15 15:10 7:15
23 Daßler, Thomas / Lochmann, Alexander Fromm, Manuel / Handtke, Thomas 15:12 3:15 14:15
24 Biele, Marco / Stadelmann, Stephan Vogt, Uwe / Spelda, Martin 15:10 12:15 15:14
25 Sagner, André / Yasukawa, Kotaro Möller, Torsten / Muhle, Simo 15:12 15:10
6 Heim Gast 1 2 3
26 Pohl, Thomas / Pompe, Thomas Möller, Torsten / Muhle, Simo 15:10 15:6
27 Schmidt, Axel / Marlow, Eric Fromm, Manuel / Handtke, Thomas 15:14 13:15 12:15
28 Poppitz, Christian / Frank, Wolfgang Daßler, Thomas / Lochmann, Alexander 15:12 15:12
29 Hebecker, Thorsten / Günther, Tino Vogt, Uwe / Spelda, Martin 15:6 15:11
30 Biele, Marco / Stadelmann, Stephan Sagner, André / Yasukawa, Kotaro 15:13 15:9

Endrangliste Herrendoppel A:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Pohl, Thomas Pompe, Thomas SV1880Unterpörlitz 6 6:0 12:1 187:125
2. Poppitz, Christian Frank, Wolfgang SV 1975 Zeulenroda 4 4:2 10:6 211:192
3. Biele, Marco Stadelmann, Stephan BSG Einheit Sömmerda 4 4:2 10:7 215:207
4. Hebecker, Thorsten Günther, Tino ESV Lok Erfurt 4 4:2 9:6 207:166
5. Fromm, Manuel Handtke, Thomas SG Medizin Heiligenstadt 4 4:2 9:8 210:214
6. Schmidt, Axel Marlow, Eric TSV 1911 Themar 3 3:3 8:9 211:225
7. Sagner, André Yasukawa, Kotaro 1. EBV / 1. Erfurter Racketverein 2 2:4 6:9 191:199
8. Daßler, Thomas Lochmann, Alexander SV 1975 Zeulenroda 2 2:4 6:9 166:202
9. Möller, Torsten Muhle, Simo TSV 1911 Themar 1 1:5 5:11 180:207
10. Vogt, Uwe Spelda, Martin 1. Erfurter Racketverein 0 0:6 3:12 159:200

 

Herrendoppel B:

1 Heim Gast 1 2 3
1 Triebel, Kai / Schröder, Tino Herre, Michael / Stübner, Hans 15:11 10:15 9:15
2 Jacob, Robert / Lange, Patrick Scholz, Pascal / Schinnerling, Florian 15:9 15:10
3 Rahaus, Matthias / Ehrhardt, Felix Bohne, Kay / Gerlach, Mario 11:15 15:8 15:10
4 Stoll, Marcus / Prade, Daniel Behner, Andreas / Behrendt, Dieter 15:8 15:5
5 Schubert, Ralf / Zur, Axel Langen, Thomas / Pflanz, Lars 15:8 15:5
6 Müller, Jürgen / Jünemann, Bernd Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen 12:15 8:15
2 Heim Gast 1 2 3
7 Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen Herre, Michael / Stübner, Hans 15:11 15:7
8 Stoll, Marcus / Prade, Daniel Schubert, Ralf / Zur, Axel 14:15 15:8 15:8
9 Jacob, Robert / Lange, Patrick Rahaus, Matthias / Ehrhardt, Felix 7:15 11:15
10 Müller, Jürgen / Jünemann, Bernd Scholz, Pascal / Schinnerling, Florian 15:14 15:5
11 Triebel, Kai / Schröder, Tino Bohne, Kay / Gerlach, Mario 11:15 15:14 15:14
12 Behner, Andreas / Behrendt, Dieter Langen, Thomas / Pflanz, Lars 13:15 9:15
3 Heim Gast 1 2 3
13 Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen Rahaus, Matthias / Ehrhardt, Felix 15:11 15:9
14 Stoll, Marcus / Prade, Daniel Langen, Thomas / Pflanz, Lars 15:7 15:7
15 Müller, Jürgen / Jünemann, Bernd Schubert, Ralf / Zur, Axel 15:4 15:11
16 Jacob, Robert / Lange, Patrick Herre, Michael / Stübner, Hans 15:12 15:9
17 Triebel, Kai / Schröder, Tino Scholz, Pascal / Schinnerling, Florian 15:14 15:14
18 Behner, Andreas / Behrendt, Dieter Bohne, Kay / Gerlach, Mario 12:15 10:15
4 Heim Gast 1 2 3
19 Stoll, Marcus / Prade, Daniel Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen 15:12 15:12
20 Triebel, Kai / Schröder, Tino Rahaus, Matthias / Ehrhardt, Felix 9:15 7:15
21 Jacob, Robert / Lange, Patrick Müller, Jürgen / Jünemann, Bernd 5:15 7:15
22 Langen, Thomas / Pflanz, Lars Bohne, Kay / Gerlach, Mario 15:12 15:11
23 Schubert, Ralf / Zur, Axel Herre, Michael / Stübner, Hans 10:15 11:15
24 Scholz, Pascal / Schinnerling, Florian Behner, Andreas / Behrendt, Dieter 15:13 6:15 8:15
5 Heim Gast 1 2 3
25 Stoll, Marcus / Prade, Daniel Herre, Michael / Stübner, Hans 15:9 10:15 15:11
26 Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen Langen, Thomas / Pflanz, Lars 15:9 15:9
27 Rahaus, Matthias / Ehrhardt, Felix Müller, Jürgen / Jünemann, Bernd 7:15 7:15
28 Triebel, Kai / Schröder, Tino Jacob, Robert / Lange, Patrick 6:15 6:15
29 Schubert, Ralf / Zur, Axel Behner, Andreas / Behrendt, Dieter 15:9 15:11
30 Bohne, Kay / Gerlach, Mario Scholz, Pascal / Schinnerling, Florian 15:11 14:15 15:7
6 Heim Gast 1 2 3
31 Stoll, Marcus / Prade, Daniel Scholz, Pascal / Schinnerling, Florian 15:0 15:0
32 Ziolkowski, Marek / Franke, Steffen Jacob, Robert / Lange, Patrick 12:15 15:10 15:10
33 Müller, Jürgen / Jünemann, Bernd Behner, Andreas / Behrendt, Dieter 15:7 15:10
34 Rahaus, Matthias / Ehrhardt, Felix Schubert, Ralf / Zur, Axel 9:15 15:6 10:15
35 Langen, Thomas / Pflanz, Lars Triebel, Kai / Schröder, Tino 15:13 15:8
36 Bohne, Kay / Gerlach, Mario Herre, Michael / Stübner, Hans 15:10 12:15 12:15

Endrangliste Herrendoppel B:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Stoll, Marcus Prade, Daniel SPG Gotha 6 6:0 12:2 204:117
2. Müller, Jürgen Jünemann, Bernd Suhl / SV 1899 Mühlhausen 5 5:1 10:2 170:107
3. Ziolkowski, Marek Franke, Steffen ESV Lok Erfurt 5 5:1 10:3 186:141
4. Jacob, Robert Lange, Patrick SSV Eintracht Naumburg 3 3:3 7:6 155:154
5. Rahaus, Matthias Ehrhardt, Felix 1. EBV 3 3:3 7:7 169:163
6. Schubert, Ralf Zur, Axel 1. Ilmenauer BC / ESV Lok Erfurt 3 3:3 7:7 163:171
7. Langen, Thomas Pflanz, Lars SPG Gotha 3 3:3 6:6 135:156
8. Herre, Michael Stübner, Hans SV 1975 Zeulenroda 3 3:3 7:8 185:194
9. Bohne, Kay Gerlach, Mario SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla / ESV Lok Erfurt 2 2:4 7:9 212:207
10. Triebel, Kai Schröder, Tino TSV 1911 Themar 2 2:4 5:9 154:202
11. Behner, Andreas Behrendt, Dieter ESV Lok Erfurt 1 1:5 2:11 137:179
12. Scholz, Pascal Schinnerling, Florian SV 1975 Zeulenroda 0 0:6 2:12 128:207

SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann

Herrendoppel F:

1 Heim Gast 1 2 3
1 Deumer, Pascal / Schaak, Christian Kaiser, Marcus / Herklotz, Gerd 8:15 6:15
2 Kirchner., Martin / Hufenbach, Toni Oeser, Andreas / Hitzner, Christian 8:15 8:15
3 Wolf, Andre / Deumer, Stefan Bienert, Thomas / Lilienthal, Dieter 15:5 15:6
4 Erhardt, Michael / Straßer, Wolfgang Gruhl, Ronny / Günther, Konrad 13:15 11:15
5 Mühlstein, Jens / Stolle, Andreas Serfling, André / Luther, Benjamin 15:10 14:15 14:15
6 Peter, Rene / Kirchner, Martin Niedling, Rene / Büttner, Silvio 7:15 13:15
2 Heim Gast 1 2 3
7 Kaiser, Marcus / Herklotz, Gerd Wolf, Andre / Deumer, Stefan 15:8 9:15 15:11
8 Oeser, Andreas / Hitzner, Christian Serfling, André / Luther, Benjamin 15:6 15:8
9 Niedling, Rene / Büttner, Silvio Gruhl, Ronny / Günther, Konrad 15:13 10:15 15:13
10 Kirchner., Martin / Hufenbach, Toni Deumer, Pascal / Schaak, Christian 13:15 15:13 15:4
11 Erhardt, Michael / Straßer, Wolfgang Mühlstein, Jens / Stolle, Andreas 9:15 15:13 6:15
12 Bienert, Thomas / Lilienthal, Dieter Peter, Rene / Kirchner, Martin 15:5 12:15 15:10
3 Heim Gast 1 2 3
13 Niedling, Rene / Büttner, Silvio Kaiser, Marcus / Herklotz, Gerd 14:15 13:15
14 Oeser, Andreas / Hitzner, Christian Gruhl, Ronny / Günther, Konrad 15:11 15:9
15 Serfling, André / Luther, Benjamin Kirchner., Martin / Hufenbach, Toni 15:6 12:15 15:8
16 Bienert, Thomas / Lilienthal, Dieter Mühlstein, Jens / Stolle, Andreas 15:11 12:15 11:15
17 Wolf, Andre / Deumer, Stefan Deumer, Pascal / Schaak, Christian 15:6 15:4
18 Erhardt, Michael / Straßer, Wolfgang Peter, Rene / Kirchner, Martin 12:15 13:15
4 Heim Gast 1 2 3
19 Oeser, Andreas / Hitzner, Christian Kaiser, Marcus / Herklotz, Gerd 15:6 15:6
20 Wolf, Andre / Deumer, Stefan Serfling, André / Luther, Benjamin 13:15 14:15
21 Niedling, Rene / Büttner, Silvio Mühlstein, Jens / Stolle, Andreas 14:15 14:15
22 Gruhl, Ronny / Günther, Konrad Peter, Rene / Kirchner, Martin 15:10 15:12
23 Kirchner., Martin / Hufenbach, Toni Bienert, Thomas / Lilienthal, Dieter 2:15 9:15
24 Deumer, Pascal / Schaak, Christian Erhardt, Michael / Straßer, Wolfgang 13:15 13:15
5 Heim Gast 1 2 3
25 Oeser, Andreas / Hitzner, Christian Mühlstein, Jens / Stolle, Andreas 15:12 12:15 15:10
26 Serfling, André / Luther, Benjamin Kaiser, Marcus / Herklotz, Gerd 15:12 15:12
27 Wolf, Andre / Deumer, Stefan Gruhl, Ronny / Günther, Konrad 15:14 15:10
28 Bienert, Thomas / Lilienthal, Dieter Niedling, Rene / Büttner, Silvio 13:15 15:7 15:3
29 Kirchner., Martin / Hufenbach, Toni Erhardt, Michael / Straßer, Wolfgang 13:15 9:15
30 Peter, Rene / Kirchner, Martin Deumer, Pascal / Schaak, Christian 15:9 15:14
6 Heim Gast 1 2 3
31 Oeser, Andreas / Hitzner, Christian Wolf, Andre / Deumer, Stefan 15:12 15:10
32 Serfling, André / Luther, Benjamin Bienert, Thomas / Lilienthal, Dieter 15:11 12:15 15:10
33 Mühlstein, Jens / Stolle, Andreas Kaiser, Marcus / Herklotz, Gerd 15:10 15:13
34 Peter, Rene / Kirchner, Martin Kirchner., Martin / Hufenbach, Toni 8:15 15:12 10:15
35 Gruhl, Ronny / Günther, Konrad Deumer, Pascal / Schaak, Christian 13:15 15:6 15:9
36 Niedling, Rene / Büttner, Silvio Erhardt, Michael / Straßer, Wolfgang 15:6 12:15 15:7

Endrangliste Herrendoppel F:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Oeser, Andreas Hitzner, Christian 1. BC Mühlhausen / SG Medizin Jena e.V. 6 6:0 12:1 192:121
2. Serfling, André Luther, Benjamin SSV Eintracht Naumburg 5 5:1 10:5 198:189
3. Mühlstein, Jens Stolle, Andreas 1. Ilmenauer BC / ESV Lok Erfurt 4 4:2 10:6 224:201
4. Wolf, Andre Deumer, Stefan kein 3 3:3 7:6 173:144
5. Bienert, Thomas Lilienthal, Dieter 1.BV Weimar 3 3:3 8:8 200:179
6. Gruhl, Ronny Günther, Konrad SSV Eintracht Naumburg 3 3:3 7:7 188:176
7. Niedling, Rene Büttner, Silvio SV 1899 Mühlhausen / 1. BC Mühlhausen 3 3:3 7:8 192:192
8. Kaiser, Marcus Herklotz, Gerd SV Hermsdorf 3 3:3 6:7 158:165
9. Erhardt, Michael Straßer, Wolfgang BC Halle-Kröllwitz 2 2:4 6:8 167:193
10. Peter, Rene Kirchner, Martin kein 2 2:4 6:8 165:192
11. Kirchner., Martin Hufenbach, Toni Cliquenunion 96 e.V. / DJK Nordhausen 1993 e.V. 2 2:4 5:10 163:197
12. Deumer, Pascal Schaak, Christian kein 0 0:6 2:12 135:206

 

Damendoppel B:

Platz Spieler Verein 1 2 3 Spiele Satz Punkte
1 Lenz, Lydia Weiße, Franziska SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 15:11 15:6 15:9 15:6 4:0 8:1 133:85
2 Groß, Katrin Behrendt, Marion ESV Lok Erfurt 8:15 15:13 12:15 7:15 15:12 11:15 1:3 4:6 115:134
3 Rositzka, Anne Heutzenröder, Klara 1. BC Mühlhausen 8:15 10:15 9:15 10:15 1:3 2:7 94:123

 

Damendoppel F:

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 Spiele Satz Punkte
1 Koch, Kristin Kratzing, Bernadette 1. BV Weimar ESV Lok Erfurt 15:12 15:12 15:5 15:6 15:2 15:4 15:5 15:6 4:0 8:0 120:52
2 Stuchlik, Laura Nürnberger, Katja SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 12:15 12:15 15:9 15:14 15:10 15:5 15:5 15:3 3:1 6:2 114:76
3 Köcher, Manya Breiting, Anett SSV Eintracht Naumburg 5:15 6:15 9:15 14:15 15:8 15:11 15:8 15:7 2:2 4:4 94:94
4 Indira, Triebel Leon, Schröder TSV 1911 Themar 2:15 4:15 10:15 5:15 8:15 11:15 15:8 15:11 1:3 2:6 70:109
5 Tilgner, Iris Schmidt, Ricarda SSV Eintracht Naumburg 5:15 6:15 5:15 3:15 8:15 7:15 8:15 11:15 0:4 0:8 53:120


Mixed A:

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 Spiele Satz Punkte
1 Demmler, Frank Falck, Berlind Tauchaer SV ASC Göttingen 21:11 19:21 21:15 21:12 27:25 21:14 21:17 21:15 21:8 4:0 8:1 193:138
2 Günther, Tino Groß, Katrin ESV Lok Erfurt 11:21 21:19 15:21 21:15 14:21 21:16 21:18 23:25 20:22 21:19 21:13 2:2 6:5 209:210
3 Pohl, Thomas Ehemann, Tina SV1880Unterpörlitz 12:21 25:27 15:21 21:14 16:21 21:17 14:21 22:20 21:9 21:13 2:2 5:5 188:184
4 Monheim, Fabian Tscheschlok, Gabi ESV Lok Erfurt 14:21 17:21 18:21 25:23 22:20 17:21 21:14 20:22 22:24 21:17 19:21 1:3 4:7 216:225
5 Stadelmann, Stephan Heutzenröder, Klara BSG Einheit Sömmerda 1. BC Mühlhausen  15:21 8:21 19:21 13:21 9:21 13:21 24:22 17:21 21:19 1:3 2:7 139:188

 

Mixed B:

1 Heim Gast 1 2 3
1 Herre, Michael / Weiße, Franziska Ziolkowski, Marek / Sporleder, Daniela 15:13 15:8
2 Mathias, Lindner / Raabe, Melanie Ehrhardt, Felix / Kronberg, Juliane 15:7 15:7
3 Bayer, Inette / Bayer, Sven Franke, Steffen / Petrasch, Kristin 15:14 15:10
4 Schmitz, Hans-Werner / Bourhofer, Angela Eichwald, Franziska / Fromm, Manuel 4:15 10:15
5 Bohne, Kay / Lenz, Lydia Freytag, Sandy / Pflanz, Lars 14:15 15:11 9:15
Gutwirth, Marco / Müller, Luisa Rast 15:7 15:7
2 Heim Gast 1 2 3
6 Gutwirth, Marco / Müller, Luisa Mathias, Lindner / Raabe, Melanie 7:15 6:15
7 Herre, Michael / Weiße, Franziska Freytag, Sandy / Pflanz, Lars 15:12 15:8
8 Bayer, Inette / Bayer, Sven Eichwald, Franziska / Fromm, Manuel 15:10 15:9
9 Franke, Steffen / Petrasch, Kristin Bohne, Kay / Lenz, Lydia 15:10 13:15 13:15
10 Ziolkowski, Marek / Sporleder, Daniela Schmitz, Hans-Werner / Bourhofer, Angela 15:14 15:11
Ehrhardt, Felix / Kronberg, Juliane Rast 15:7 15:7
3 Heim Gast 1 2 3
11 Mathias, Lindner / Raabe, Melanie Herre, Michael / Weiße, Franziska 15:10 15:13
12 Bayer, Inette / Bayer, Sven Bohne, Kay / Lenz, Lydia 15:8 15:7
13 Ehrhardt, Felix / Kronberg, Juliane Gutwirth, Marco / Müller, Luisa 15:11 15:11
14 Eichwald, Franziska / Fromm, Manuel Freytag, Sandy / Pflanz, Lars 15:9 15:2
15 Ziolkowski, Marek / Sporleder, Daniela Franke, Steffen / Petrasch, Kristin 15:9 15:11
Schmitz, Hans-Werner / Bourhofer, Angela Rast 15:7 15:7
4 Heim Gast 1 2 3
16 Bayer, Inette / Bayer, Sven Mathias, Lindner / Raabe, Melanie 15:13 12:15 15:14
17 Ziolkowski, Marek / Sporleder, Daniela Ehrhardt, Felix / Kronberg, Juliane 15:11 15:10
18 Herre, Michael / Weiße, Franziska Eichwald, Franziska / Fromm, Manuel 8:15 13:15
19 Gutwirth, Marco / Müller, Luisa Bohne, Kay / Lenz, Lydia 8:15 4:15
20 Schmitz, Hans-Werner / Bourhofer, Angela Freytag, Sandy / Pflanz, Lars 15:14 11:15 12:15
Franke, Steffen / Petrasch, Kristin Rast 15:7 15:7
5 Heim Gast 1 2 3
21 Bayer, Inette / Bayer, Sven Ziolkowski, Marek / Sporleder, Daniela 15:9 15:9
22 Mathias, Lindner / Raabe, Melanie Eichwald, Franziska / Fromm, Manuel 15:12 13:15 14:15
23 Bohne, Kay / Lenz, Lydia Ehrhardt, Felix / Kronberg, Juliane 15:13 15:13
24 Herre, Michael / Weiße, Franziska Schmitz, Hans-Werner / Bourhofer, Angela 15:14 15:11
25 Franke, Steffen / Petrasch, Kristin Gutwirth, Marco / Müller, Luisa 15:12 15:12
Freytag, Sandy / Pflanz, Lars Rast 15:7 15:7
6 Heim Gast 1 2 3
26 Bayer, Inette / Bayer, Sven Herre, Michael / Weiße, Franziska 15:7 15:11
27 Eichwald, Franziska / Fromm, Manuel Bohne, Kay / Lenz, Lydia 15:6 15:11
28 Ziolkowski, Marek / Sporleder, Daniela Freytag, Sandy / Pflanz, Lars 14:15 14:15
29 Franke, Steffen / Petrasch, Kristin Ehrhardt, Felix / Kronberg, Juliane 15:1 5:15 11:15
30 Schmitz, Hans-Werner / Bourhofer, Angela Gutwirth, Marco / Müller, Luisa 15:12 13:15 15:12
Mathias, Lindner / Raabe, Melanie Rast 15:7 15:7

Endrangliste Mixed B:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Bayer, Inette Bayer, Sven TSV Markkleeberg 6 6:0 12:1 192:136
2. Eichwald, Franziska Fromm, Manuel SG Medizin Heiligenstadt 5 5:1 10:3 181:135
3. Mathias, Lindner Raabe, Melanie SV Gernrode 1887 4 4:2 10:4 204:148 6
4. Freytag, Sandy Pflanz, Lars SPG Gotha 4 4:2 8:6 176:178 5
5. Bohne, Kay Lenz, Lydia SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 3 3:3 7:7 170:180
6. Ziolkowski, Marek Sporleder, Daniela ESV Lok Erfurt 3 3:3 6:6 157:156
7. Herre, Michael Weiße, Franziska SV 1975 Zeulenroda / SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 3 3:3 6:6 152:156
8. Ehrhardt, Felix Kronberg, Juliane 1. EBV / VSG 70 Bad Frankenhausen 3 3:3 6:7 152:157 2
9. Franke, Steffen Petrasch, Kristin ESV Lok Erfurt / SG Empor Arnstadt 2 2:4 6:8 176:169 4
10. Schmitz, Hans-Werner Bourhofer, Angela Bad Soden 2 2:4 5:9 175:187 3
11. Gutwirth, Marco Müller, Luisa OTG 1902 Gera 1 1:5 3:10 140:177 1

 

Mixed F:

1 Heim Gast 1 2 3
1 Stolle, Andreas / Hellmann, Dana Gutwirth, Marco / Müller, Luisa 15:12 15:12
2 Lange, Patrick / Köcher, Manya Scholz, Thomas / Kratzing, Bernadette 8:15 13:15
3 Guthmann, Jens / Schmidt, Ricarda Koch, Jessica / Büttner, Silvio 12:15 13:15
4 Scheil, Benjamin / Beitler, Jessica Stodollik, Andreas / Mergel, Annette 1:15 6:15
5 Lausch, Petra / Prade, Daniel Günther, Konrad / Tilgner, Iris 12:15 15:10 15:7
6 Oeser, Andreas / Rositzka, Anne Jacob, Robert / Schade, Anna 6:15 9:15
2 Heim Gast 1 2 3
7 Jacob, Robert / Schade, Anna Stodollik, Andreas / Mergel, Annette 15:6 15:9
8 Stolle, Andreas / Hellmann, Dana Lausch, Petra / Prade, Daniel 14:15 13:15
9 Koch, Jessica / Büttner, Silvio Scholz, Thomas / Kratzing, Bernadette 7:15 5:15
10 Serfling, André / Breiting, Anett Oeser, Andreas / Rositzka, Anne 14:15 9:15
11 Scheil, Benjamin / Beitler, Jessica Guthmann, Jens / Schmidt, Ricarda 6:15 3:15
12 Lange, Patrick / Köcher, Manya Günther, Konrad / Tilgner, Iris 15:11 15:7
3 Heim Gast 1 2 3
13 Lausch, Petra / Prade, Daniel Jacob, Robert / Schade, Anna 8:15 10:15
14 Scholz, Thomas / Kratzing, Bernadette Oeser, Andreas / Rositzka, Anne 10:15 15:7 15:11
15 Lange, Patrick / Köcher, Manya Guthmann, Jens / Schmidt, Ricarda 15:14 15:8
16 Stolle, Andreas / Hellmann, Dana Koch, Jessica / Büttner, Silvio 15:14 15:5
17 Stodollik, Andreas / Mergel, Annette Serfling, André / Breiting, Anett 11:15 15:11 13:15
18 Günther, Konrad / Tilgner, Iris Scheil, Benjamin / Beitler, Jessica 15:10 15:1
4 Heim Gast 1 2 3
19 Scholz, Thomas / Kratzing, Bernadette Jacob, Robert / Schade, Anna 15:14 14:15 14:15
20 Lausch, Petra / Prade, Daniel Lange, Patrick / Köcher, Manya 15:3 15:11
21 Stolle, Andreas / Hellmann, Dana Scheil, Benjamin / Beitler, Jessica 15:8 15:3
22 Oeser, Andreas / Rositzka, Anne Stodollik, Andreas / Mergel, Annette 15:11 15:11
23 Serfling, André / Breiting, Anett Guthmann, Jens / Schmidt, Ricarda 15:9 15:11
24 Koch, Jessica / Büttner, Silvio Günther, Konrad / Tilgner, Iris 14:15 8:15
5 Heim Gast 1 2 3
25 Jacob, Robert / Schade, Anna Stolle, Andreas / Hellmann, Dana 15:9 15:5
26 Scholz, Thomas / Kratzing, Bernadette Lausch, Petra / Prade, Daniel 15:8 15:9
27 Serfling, André / Breiting, Anett Lange, Patrick / Köcher, Manya 15:14 15:12
28 Oeser, Andreas / Rositzka, Anne Günther, Konrad / Tilgner, Iris 14:15 15:9 15:11
29 Stodollik, Andreas / Mergel, Annette Guthmann, Jens / Schmidt, Ricarda 15:9 15:5
30 Koch, Jessica / Büttner, Silvio Scheil, Benjamin / Beitler, Jessica 15:9 15:4
6 Heim Gast 1 2 3
31 Jacob, Robert / Schade, Anna Serfling, André / Breiting, Anett 15:9 15:3
32 Scholz, Thomas / Kratzing, Bernadette Stolle, Andreas / Hellmann, Dana 15:11 15:14
33 Oeser, Andreas / Rositzka, Anne Lausch, Petra / Prade, Daniel 8:15 15:14 6:15
34 Koch, Jessica / Büttner, Silvio Stodollik, Andreas / Mergel, Annette 2:15 12:15
35 Lange, Patrick / Köcher, Manya Scheil, Benjamin / Beitler, Jessica 15:0 15:3
36 Günther, Konrad / Tilgner, Iris Guthmann, Jens / Schmidt, Ricarda 12:15 13:15
7 Heim Gast 1 2 3
37 Jacob, Robert / Schade, Anna Scheil, Benjamin / Beitler, Jessica 15:2 15:1
38 Scholz, Thomas / Kratzing, Bernadette Guthmann, Jens / Schmidt, Ricarda 15:8 15:4
39 Lausch, Petra / Prade, Daniel Koch, Jessica / Büttner, Silvio 15:7 15:8
40 Stolle, Andreas / Hellmann, Dana Serfling, André / Breiting, Anett 15:7 15:13
41 Stodollik, Andreas / Mergel, Annette Günther, Konrad / Tilgner, Iris 15:6 15:3
42 Oeser, Andreas / Rositzka, Anne Lange, Patrick / Köcher, Manya 15:14 15:11

Endrangliste Mixed F:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Bemerkung
1. Jacob, Robert Schade, Anna SSV Eintracht Naumburg 7 7:0 14:1 224:120
2. Scholz, Thomas Kratzing, Bernadette ESV Lok Erfurt 6 6:1 13:3 233:164
3. Lausch, Petra Prade, Daniel SPG Gotha 5 5:2 10:6 211:177
4. Oeser, Andreas Rositzka, Anne 1. BC Mühlhausen 4 4:3 10:7 211:219
5. Stodollik, Andreas Mergel, Annette ESV Lok Erfurt 4 4:3 9:6 196:145
6. Stolle, Andreas Hellmann, Dana ESV Lok Erfurt 4 4:3 8:6 186:164
7. Serfling, André Breiting, Anett SSV Eintracht Naumburg 3 3:3 6:7 156:175
8. Lange, Patrick Köcher, Manya SSV Eintracht Naumburg 3 3:4 6:8 176:163
9. Günther, Konrad Tilgner, Iris SSV Eintracht Naumburg 2 2:5 6:10 179:209
10. Guthmann, Jens Schmidt, Ricarda SSV Eintracht Naumburg 2 2:5 4:10 153:184
11. Koch, Jessica Büttner, Silvio 1. BC Mühlhausen 2 2:5 4:10 142:188
12. Gutwirth, Marco Müller, Luisa OTG 1902 Gera 0 0:1 0:2 24:30 -2
13. Scheil, Benjamin Beitler, Jessica SSV Eintracht Naumburg 0 0:7 0:14 57:210

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=3127