Ergebnisse 2015

Endrangliste Herrendoppel A:

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Punkte
1 Wicht, Sascha Rahnefeld, Andre FC Erzgebirge Aue Empor West Zwickau 30:28 30:22 30:16 30:21 30:13 5:0 150:100
2 Müller, Hans-Jürgen Großgebauer, Karsten SG Feinmeß Suhl 28:30 30:14 30:21 30:21 30:17 4:1 148:103
3 Ziolkowski, Marek Hebecker, Thorsten ESV Lok Erfurt 22:30 14:30 26:30 30:19 30:19 2:3 122:128
4 Sagner, André Schiche, Frank 1. EBV PSV Blau Gelb Fulda 16:30 21:30 30:26 30:19 24:30 2:3 121:135
5 Grunert, Robin Hänsch, Sebastian SG Blau-Weiß Reichenbach 21:30 21:30 19:30 19:30 30:22 1:4 110:142
6 Ficker, Heinz Kerl, Mario BV Annaberg 13:30 17:30 19:30 30:24 22:30 1:4 101:144

 

Endrangliste Herrendoppel B:

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 Spiele Punkte
1 Ritter, Ronald Salfer, Michael 1. EBV ESV Lok Erfurt 30:23 28:30 30:14 30:13 3:1 118:80
2 Weise, Thomas Graf, Roland SV Blau Weiß Gotha 23:30 30:17 30:18 30:13 3:1 113:78
3 Prass, Stefan Hitzner, Christian SG Medizin Jena e.V. 30:28 17:30 30:24 30:22 3:1 107:104
4 Lehmann, Joachim Jacobi, Gerd HSG Uni Greifswald ESV Lok Erfurt 14:30 18:30 24:30 30:24 1:3 86:114
5 Huch, Helmut Fraulob, Heinz SV Salzgitter KWO Berlin 13:30 13:30 22:30 24:30 0:4 72:120

 

 

Vorrunde A Damendoppel:

Platz Spieler Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Prandl, Rosi Hädicke, Ulrike ESV Lok Erfurt SV Elstertal Silbitz/Krossen 30:16 30:14 2:0 60:30
2 Spiegel, Susi Tschernoster, Helga SV Hayrothsberge BC Radebeul 16:30 30:28 1:1 46:58
3 Dörfel, Gisela Degen, Heidi VSG Westsachsen Frauenrueth Empor West Zwickau 14:30 28:30 0:2 42:60

 

Vorrunde B Damendoppel:

Platz Spieler Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Weck, Peggy Sterzel, Conni VSG Westsachsen Frauenrueth BV Annaberg 30:15 30:29 2:0 60:44
2 Groß, Katrin Keller, Iris ESV Lok Erfurt 15:30 30:13 1:1 45:43
3 Walter, Ulla Gebhardt, Elke FC Erzgebirge Aue 29:30 13:30 0:2 42:60

 

Damendoppel – Spiel um PLatz 5:

Platz Spieler Verein 1 2 Spiele Punkte
1 Walter, Ulla Gebhardt, Elke FC Erzgebirge Aue 30:20 1:0 30:20
2 Dörfel, Gisela Degen, Heidi VSG Westsachsen Frauenrueth Empor West Zwickau 20:30 0:1 20:30

 

Damendoppel – Spiel um PLatz 3:

Platz Spieler Verein 1 2 Spiele Punkte
1 Groß, Katrin Keller, Iris ESV Lok Erfurt 30:24 1:0 30:24
2 Spiegel, Susi Tschernoster, Helga SV Hayrothsberge BC Radebeul 24:30 0:1 24:30

 

Damendoppel – Spiel um PLatz 1:

Platz Spieler Verein 1 2 Spiele Punkte
1 Weck, Peggy Sterzel, Conni VSG Westsachsen Frauenrueth BV Annaberg 30:10 1:0 30:10
2 Prandl, Rosi Hädicke, Ulrike ESV Lok Erfurt SV Elstertal Silbitz/Krossen 10:30 0:1 10:30

 

 

Endrangliste Mixed A:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte Freilos
1. Sagner, André Groß, Katrin 1. EBV / ESV Lok Erfurt 6 6:1 202:138
2. Fromm, Manuel Eichwald, Franziska SG Medizin Heiligenstadt 6 6:1 207:172
3. Kerl, Mario Sterzel, Conni BV Annaberg 5 5:2 158:137 7
4. Wicht, Sascha Dörfel, Gisela FC Erzgebirge Aue / VSG Westsachsen Frauenrueth 5 5:2 167:157 2
5. Ficker, Heinz Gebhardt, Elke BV Annaberg / FC Erzgebirge Aue 3 3:4 158:161 6
6. Hebecker, Thorsten Tscheschlok, Gabi ESV Lok Erfurt 3 3:4 157:170 1
7. Hänsch, Sebastian Walter, Ulla SG Blau-Weiß Reichenbach / FC Erzgebirge Aue 3 3:4 154:167 4
8. Grunert, Robin Weck, Peggy SG Blau-Weiß Reichenbach / VSG Westsachsen Frauenrueth 3 3:4 117:171 5
9. Rahnefeld, Andre Degen, Heidi Empor West Zwickau 1 1:6 140:180 3

 

Endrangliste Mixed B:

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Punkte
1 Salfer, Michael Keller, Iris ESV Lok Erfurt 30:23 30:23 30:20 30:15 30:21 5:0 150:102
2 Steube, Dirk Kosilova, Julia PSV Blau Gelb Fulda TSG Schlitz 23:30 30:11 30:23 30:20 30:14 4:1 143:98
3 Jacobi, Gerd Hädicke, Ulrike ESV Lok Erfurt SV Elstertal Silbitz/Krossen 23:30 11:30 30:24 30:25 30:22 3:2 124:131
4 Fraulob, Heinz Tschernoster, Helga KWO Berlin BC Radebeul 20:30 23:30 24:30 30:25 30:26 2:3 127:141
5 Huch, Helmut Prandl, Rosi SV Salzgitter ESV Lok Erfurt 15:30 20:30 25:30 25:30 30:27 1:4 115:147
6 Lehmann, Joachim Spiegel, Susi HSG Uni Greifswald SV Hayrothsberge 21:30 14:30 22:30 26:30 27:30 0:5 110:150

 

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=5030