Ergebnisse 2013

Endrangliste Herrendoppel A:

Platz

Name 1

Name 2

Verein

Wertung

Spiele

Sätze

Punkte

1.

Großgebauer, Karsten Lang, Angelika SG Feinmeß Suhl / SV 1899 Mühlhausen

10

10:0

5:0

150:97

2.

Ziolkowski, Marek Franke, Steffen ESV Lok Erfurt

8

8:2

4:1

147:124

3.

Rahnefeld, Andre Wicht, Sascha Empor West Zwickau / VSG Westsachsen Frauenrueth

6

6:4

3:2

135:120

4.

Müller, Hans-Jürgen Jünemann, Bernd SG Feinmeß Suhl / SV 1899 Mühlhausen

6

6:4

3:2

116:122

5.

Schmitz, Hans-Werner Stumpf, Martin TV Bad Soden Stolzenberg

4

4:6

2:3

137:128

6.

Behner, Andreas Behrendt, Dieter ESV Lok Erfurt

4

4:6

2:3

127:131

7.

Runge, Martin Zur, Axel ESV Lok Erfurt / BV 57 Niedersedlitz

4

4:6

2:3

128:136

8.

Drews, Detlef Fraulob, Heinz Blau Gelb Fulda / KWO Berlin

4

4:6

2:3

131:145

9.

Salfer, Michael Ritter, Ronald ESV Lok Erfurt / 1. EBV

4

4:6

2:3

127:141

10.

Groß, Marko Riedel, Herbert ESV Lok Erfurt / Empor Stralsund

0

0:10

0:5

96:150

 

Endrangliste Herrendoppel B

Platz

Spieler

Verein

1

2

3

4

Spiele

Satz

Punkte

1

Langen, Thomas Pflanz, Lars SV Blau Weiß Gotha

24:22 22:20

30:24

21:12 21:14

6:0

5:0

118:92

2

Prade, Daniel Schubert, Ralf Spg Gotha 1. BC Ilmenau

22:24 20:22

21:9 14:21 21:10

30:17

4:2

3:3

128:103

3

Löwenthal, Hilmar Scholz, Thomas ESV Lok Erfurt

24:30

9:21 21:14 10:21

21:18 21:16

2:4

3:3

106:120

4

Langer, Reinert Strunz, Günter Amateur

12:21 14:21

17:30

18:21 16:21

0:6

0:5

77:114

 

Endrangliste Damendoppel

Platz

Name 1

Name 2

Verein

Wertung

Spiele

Sätze

Punkte

Freilos

1.

Tschernoster, Helga Groß, Katrin BC Radebeul / ESV Lok Erfurt

8

8:0

4:0

91:58

1

2.

Günther, Astrid Kynast, Antje OTG Gera

6

6:2

3:1

116:78

3.

Lausch, Petra Wacker, Brigitte Spg Gotha

4

4:4

2:2

91:90

4.

Rahaus, Jutta Keller, Iris ESV Lok Erfurt

4

4:4

2:2

102:104

5.

Dello, Bettina Fischer, Sigrid SV Blau Weiß Gotha

4

4:4

2:2

72:78

3

6.

Degen, Heidi Dörfel, Gisela Empor West Zwickau / VSG Westsachsen Frauenrueth

4

4:4

2:2

77:85

4

7.

Prandl, Rosi Behrendt, Marion ESV Lok Erfurt

2

2:6

1:3

38:90

2

 

Endrangliste Mixed A

Platz

Name 1

Name 2

Verein

Wertung

Spiele

Sätze

Punkte

1.

Fromm, Manuel Eichwald, Franziska SG Medizin Heiligenstadt

10

10:0

5:0

150:99

2.

Behner, Andreas Keller, Iris ESV Lok Erfurt

8

8:2

4:1

141:107

3.

Franke, Steffen Krause, Dagmar ESV Lok Erfurt / Empor Arnstadt

6

6:4

3:2

126:114

4.

Wicht, Sascha Dörfel, Gisela VSG Westsachsen Frauenrueth

6

6:4

3:2

131:129

5.

Groß, Marko Groß, Katrin ESV Lok Erfurt

4

4:6

2:3

130:121

6.

Ritter, Ronald Rahaus, Jutta 1. EBV / ESV Lok Erfurt

2

2:8

1:4

114:137

7.

Schmitz, Hans-Werner Dello, Bettina TV Bad Soden Stolzenberg / SV Blau Weiß Gotha

2

2:8

1:4

110:145

8.

Croll, Volker Prandl, Rosi ESV Lok Erfurt

2

2:8

1:4

99:149

 

Endrangliste Mixed B

Platz

Name 1

Name 2

Verein

Wertung

Spiele

Sätze

Punkte

Freilos

1.

Rahnefeld, Andre Degen, Heidi Empor West Zwickau

10

10:0

5:0

150:108

2.

Prade, Daniel Wacker, Brigitte Spg Gotha

8

8:2

4:1

139:119

3.

Runge, Martin Günther, Astrid ESV Lok Erfurt / OTG Gera

6

6:4

3:2

141:115

4.

Pflanz, Lars Freytag, Sandy SV Blau Weiß Gotha

6

6:4

3:2

134:117

5.

Schubert, Ralf Kynast, Antje 1. BC Ilmenau / OTG Gera

6

6:4

3:2

109:103

2

6.

Behrendt, Dieter Croll, Heide ESV Lok Erfurt

6

6:4

3:2

97:109

1

7.

Fraulob, Heinz Tschernoster, Helga KWO Berlin / BC Radebeul

4

4:6

2:3

87:107

5

8.

Langen, Thomas Lausch, Petra SV Blau Weiß Gotha / Spg Gotha

2

2:8

1:4

98:120

4

9.

Riedel, Herbert Fischer, Sigrid Empor Stralsund / SV Blau Weiß Gotha

2

2:8

1:4

68:120

3

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=605