Ergebnisse 2012

Endrangliste Herrendoppel A 

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Hebecker, Thorsten Günther, Tino ESV Lok Erfurt
2. Horn, Stefan Sagner, Andre 1. Erfurter BV
3. Steinecke, Thomas Moritz, Thomas PSV Grün-Weiss Wiesbaden / 1. Erfurter BV
4. Le Hoang, Long Wicht, Sascha VSG Westsachsen Fraureuth
5. Fromm, Manuel Handtke, Thomas SG Medizin Heiligenstadt
6. Ritter, Ronald Scholz, Jan 1. Erfurter BV

 

Endrangliste Herrendoppel B

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Franke, Steffen Ziolkowski, Marek ESV Lok Erfurt 10 10:0 5:0 150:85
2. Behrendt, Dieter Drews, Detlef ESV Lok Erfurt / PSV BG Fulda 8 8:2 4:1 145:119
3. Behner, Andreas Runge, Martin ESV Lok Erfurt 6 6:4 3:2 144:112
4. Jacobi, Gerd Müller, Hans-Jürgen ESV Lok Erfurt / SG Feinmess Suhl e.V. 6 6:4 3:2 132:134
5. Schiche, Frank Schiche, Werner Blau-Gelb Fulda 4 4:6 2:3 124:133
6. Schmitz, Hans-Werner Croll, Volker TV Soden-Stolzenberg / ESV Lok Erfurt 4 4:6 2:3 114:137
7. Löwenthal, Hilmar Benedikt, Jürgen ESV Lok Erfurt 2 2:8 1:4 111:140
8. Schleicher, Volker Graf, Roland ESV Lok Gotha 0 0:10 0:5 90:150

 

Endrangliste Damendoppel

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Gebhardt, Elke Gebhardt, Isabell FC Erzgebirge Aue 12 12:0 6:0 180:119
2. Bourhofer, Angela Eichwald, Franziska TV Soden-Stolzenberg / SG Medizin Heiligenstadt 10 10:2 5:1 142:105 6
3. Schwarzer, Christiane Ritter, Manuela 1. Erfurter BV 8 8:4 4:2 140:108 5
4. Ochudlo, Gerda Fischer, Sigrid LTC Mutterstadt / SpG Gotha 8 8:4 4:2 127:114 1
5. Wacker, Brigitte Lausch, Petra ESV Lok Gotha 4 4:8 2:4 109:138 2
6. Keller, Iris Tscheschlok, Gabi ESV Lok Erfurt 4 4:8 2:4 98:142 4
7. Prandl, Rosi Behrendt, Marion ESV Lok Erfurt 2 2:10 1:5 86:150 3

 

Endrangliste Mixed A

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Horn, Stefan Ritter, Manuela 1. Erfurter BV 12 12:0 6:0 180:115
2. Westphal, Stefan Tscheschlok, Gabi ESV Lok Erfurt 8 8:4 4:2 173:155
3. Wicht, Sascha Gebhardt, Isabell VSG Westsachsen Fraureuth / FC Erzgebirge Aue 8 8:4 4:2 161:146
4. Fromm, Manuel Eichwald, Franziska SG Medizin Heiligenstadt 8 8:4 4:2 158:159
5. Hebecker, Thorsten Kornhardt-Hebecker, Babette ESV Lok Erfurt 6 6:6 3:3 165:146
6. Sagner, Andre Schwarzer, Christiane 1. Erfurter BV 4 4:8 2:4 146:158
7. Le Hoang, Long Gebhardt, Elke VSG Westsachsen Fraureuth / FC Erzgebirge Aue 2 2:10 1:5 144:163
8. Schmitz, Hans-Werner Bourhofer, Angela TV Soden-Stolzenberg 0 0:12 0:6 95:180

 

Endrangliste Mixed B

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Handtke, Thomas Dörfel, Gisela SG Medizin Heiligenstadt / VSG Westsachsen Fraureuth 10 10:2 5:1 175:128
2. Runge, Martin Prandl, Rosi ESV Lok Erfurt 10 10:2 5:1 172:129
3. Behner, Andreas Keller, Iris ESV Lok Erfurt 10 10:2 5:1 179:142
4. Scholz, Jan Lausch, Petra 1. Erfurter BV / ESV Lok Gotha 8 8:4 4:2 137:124 6
5. Günther, Tino Wacker, Brigitte ESV Lok Erfurt / ESV Lok Gotha 6 6:6 3:3 126:135 5
6. Croll, Volker Croll, Heide ESV Lok Erfurt 6 6:6 3:3 110:136 2
7. Behrendt, Dieter Fischer, Sigrid ESV Lok Erfurt / SpG Gotha 4 4:8 2:4 140:144 4
8. Steinecke, Thomas Ochudlo, Gerda PSV Grün-Weiss Wiesbaden / LTC Mutterstadt 4 4:8 2:4 114:138 3
9. Schiche, Frank Behrendt, Marion Blau-Gelb Fulda / ESV Lok Erfurt 2 2:10 1:5 79:150 1

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=607