Ergebnisse 2011

Endrangliste Herrendoppel 1 

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Großgebauer, Karsten Lang, Angelika SG Feinmess Suhl e.V. / TV Schwebda 6 6:0 180:111
2. Fromm, Manuel Sagorski, Daniel SG Medizin Heiligenstadt 5 5:1 165:124
3. Wicht, Sascha Planitzer, Christian SG Blau-Weiß Reichenbach 4 4:2 170:127
4. Ziolkowski, Marek Franke, Steffen ESV Lok Erfurt / Empor Arnstadt 4 4:2 165:143
5. Kaus, Florian Ali Mohammed, Mithak KSSV Viktoria Weimar 4 4:2 161:156
6. Behner, Andreas Runge, Martin ESV Lok Erfurt 3 3:3 155:160
7. Sagner, André Schiche, Frank 1. Erfurter BV / Blau-Gelb Fulda 2 2:4 148:172
8. Hebecker, Thorsten Loewenthal, Hilmar ESV Lok Erfurt 1 1:5 143:172
9. Woitok, Markus Pärschke, Alexander 1. Erfurter Racketverein 1 1:5 105:173
10. Schubert, Ralf Koburger, Uwe 1. Ilmenauer BC / ESV Lok Erfurt 0 0:6 126:180

 

Endrangliste Herrendoppel 2

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Jacobi, Gerd Müller, Hans-Jürgen ESV Lok Erfurt / SG Feinmess Suhl e.V. 6 6:0 180:132
2. Sawo, Manfred Ritter, Ronald ESV Lok Erfurt / 1. Erfurter BV 5 5:1 178:141
3. Kobstädt, Karsten Knopf, Jürgen ESV Lok Gotha / SV Blau-Weiß Gotha e.V. 4 4:2 168:147
4. Lehmann, Joachim Behrendt, Dieter HSG Uni Greifswald / ESV Lok Erfurt 4 4:2 166:147
5. Riedel, Herbert Schmitz, Hans-Werner Stralsund / TV Soden-Stolzenberg 2 2:4 155:172
6. Fraulob, Heinz Huch, Helmut KWO Berlin / SC Salzgitter 2 2:4 138:166
7. Jünemann, Bernd Lang, Andreas SV 1899 Mühlhausen 1 1:5 142:174
8. Graf, Roland Schleicher, Volker ESV Lok Gotha 0 0:6 132:180

 

Endrangliste Damendoppel

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Satz Punkte
1 Lang, Angelika
Eichwald, Franziska
TV Schwebda SG
Medizin Heiligenstadt
13:15
15:10
15:13
15:10
10:15
15:12
15:6
15:6
15:4
15:9
15:4
15:5
5:0 10:2 173:109
2 Föllmer, Nancy
Bourhofer, Angela
Blau-Gelb Fulda
TV Soden-Stolzenberg
15:13
10:15
13:15
8:15
15:11
15:12
15:6
15:8
15:9
15:9
15:5
15:7
4:1 9:3 166:125
3 Walther, Ulla
Gebhardt, Elke
BC Stollberg-Niederdorf 10:15
15:10
12:15
15:8
11:15
12:15
15:5
15:10
15:10
15:7
15:2
15:3
3:2 8:4 165:115
4 Tschernoster, Helga
Tscheschlok, Gabi
Radebeuler BV
ESV Lok Erfurt
6:15
6:15
6:15
8:15
5:15
10:15
15:11
15:12
15:8
15:6
2:3 4:6 101:127
5 Fischer, Sigrid
Delle, Bettina
SV Blau-Weiß Gotha e.V. 4:15
9:15
9:15
9:15
10:15
7:15
11:15
12:15
15:4
15:9
1:4 2:8 101:133
6 Behrendt, Marion
Prandl, Rosi
ESV Lok Erfurt 4:15
5:15
5:15
7:15
2:15
3:15
8:15
6:15
4:15
9:15
0:5 0:10 53:150

 

Endrangliste Mixed 2

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte Freilos
1. Planitzer, Christian Gebhardt, Elke SG Blau-Weiß Reichenbach / BC Stollberg-Niederdorf 5 5:0 150:98
2. Westphal, Stefan Tscheschlok, Gabi ESV Lok Erfurt 3 3:2 136:107 3
2. Fromm, Manuel Eichwald, Franziska SG Medizin Heiligenstadt 3 3:2 136:107 5
3. Wicht, Sascha Walther, Ulla SG Blau-Weiß Reichenbach / BC Stollberg-Niederdorf 3 3:2 133:113 4
4. Schiche, Frank Föllmer, Nancy Blau-Gelb Fulda 3 3:2 128:118
5. Ritter, Ronald Rahaus, Jutta 1. Erfurter BV / ESV Lok Erfurt 2 2:3 108:131 2
6. Schubert, Ralf Stachorra, Anja 1. Ilmenauer BC 1 1:4 117:140 1

 

Endrangliste Mixed 1

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Schmitz, Hans-Werner Bourhofer, Angela TV Soden-Stolzenberg 5 5:0 150:91
2. Behrendt, Dieter Fischer, Sigrid ESV Lok Erfurt / SV Blau-Weiß Gotha e.V. 3 3:2 129:95
3. Behner, Andreas Prandl, Rosi ESV Lok Erfurt 3 3:2 141:126
4. Fraulob, Heinz Tschernoster, Helga KWO Berlin / Radebeuler BV 3 3:2 124:115
5. Kobstädt, Karsten Delle, Bettina ESV Lok Gotha / SV Blau-Weiß Gotha e.V. 3 3:2 126:128
6. Huch, Helmut Bauer, Antje SC Salzgitter / ESV Lok Erfurt 2 2:3 124:120
7. Riedel, Herbert Croll, Heide Stralsund / ESV Lok Erfurt 1 1:4 60:120
8. Lehmann, Joachim Behrendt, Marion HSG Uni Greifswald / ESV Lok Erfurt 0 0:5 91:150

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=633