Ergebnisse 2010

Endrangliste Herrendoppel 1

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Rose, Daniel Trägner, Enrico ESV Lok Erfurt 10 10:0 5:0 150:92
2. Sagner, André Horn, Stefan 1. Erfurter BV 8 8:2 4:1 110:78 2
3. Ziolkowski, Marek Runge, Martin ESV Lok Erfurt 8 8:2 4:1 139:117
4. Kobstädt, Karsten Knopf, Jürgen SV Blau-Weiß Gotha e.V. 6 6:4 3:2 91:110 5
5. Sawo, Manfred Ritter, Ronald ESV Lok Erfurt / 1. Erfurter BV 4 4:6 2:3 126:128
6. Menzel, Andreas Imbusch, Charles USV Jena 2 2:8 1:4 84:120 3
7. Graf, Roland Schleicher, Volker SV Blau-Weiß Gotha e.V. 2 2:8 1:4 72:120 4
8. Großgebauer, Karsten Lang, Angelika SG Feinmess Suhl 0 0:2 0:1 27:30

Endrangliste Herrendoppel 2

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Jacobi, Gerd Hebecker, Thorsten ESV Lok Erfurt 12 12:0 6:0 180:136
2. Fraulob, Heinz Huch, Helmut SV Kabelwerke Oberspree / SC Salzgitter 10 10:2 5:1 176:143
3. Lehmann, Joachim Ramthun, Jürgen HSG Greifswald 8 8:4 4:2 135:136 6
4. Tschakert, Ralf Georgi, Michael EW Zwikau 6 6:6 3:3 143:137 4
5. Behrendt, Dieter Jünemann, Bernd ESV Lok Erfurt / SV Gernrode 6 6:6 3:3 138:138 5
6. Schuster, Hagen Behner, Andreas USV Erfurt / ESV Lok Erfurt 6 6:6 3:3 161:171
7. Pflug, Gerd Dernbach, Bodo-Ingolf TG Friedberg / TV Bensheim 4 4:8 2:4 138:140 3
8. Riedel, Herbert Weingart, Mario Empor Stralsund 4 4:8 2:4 114:141 2
9. Michel, Manfred Croll, Volker Empor Oranienburg / ESV Lok Erfurt 4 4:8 2:4 105:142 1

Endrangliste Damendoppel 1

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Ritter, Manuela Ragoschat, Ornett 1. Erfurter BV
2. Tschernoster, Helga Lang, Angelika Radebeuler BV / SG Feinmess Suhl
3. Kornhardt-Hebecker, Babette Bauer, Antje ESV Lok Erfurt
4. Schwarzer, Christiane Otremba, Eva 1. Erfurter BV

Endrangliste Damendoppel 2

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Keller, Iris Rahaus, Jutta ESV Lok Erfurt
2. Degen, Heidi Dörfel, Gisela EW Zwikau / VSG Wests. Fraureuth
3. Fischer, Siegrid Ochudlo, Gerda SV Blau-Weiß Gotha e.V. / LTC Mutterstadt
4. Ramthun, Walburga Pei, Jie HSG Greifswald / 1. Ilmenauer BC
5. Wang, Qian Willenberg, Christiane USV Jena
6. Stahn, Antje Behrendt, Marion USV Erfurt / ESV Lok Erfurt

Endrangliste Mixed 1

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Sagner, André Otremba, Eva 1. Erfurter BV 8 8:2 4:1 146:98
2. Ritter, Ronald Ritter, Manuela 1. Erfurter BV 8 8:2 4:1 146:103
3. Horn, Stefan Schwarzer, Christiane 1. Erfurter BV 8 8:2 4:1 142:107
4. Tschakert, Ralf Degen, Heidi EW Zwickau 6 6:4 3:2 135:101
5. Huch, Helmut Ragoschat, Ornett SC Salzgitter / 1. Erfurter BV 6 6:4 3:2 128:109
6. Menzel, Andreas Wang, Qian USV Jena 6 6:4 3:2 133:133
7. Georgi, Michael Dörfel, Gisela EW Zwickau / VSG Wests. Fraureuth 4 4:6 2:3 118:127
8. Schuster, Hagen Stahn, Antje USV Erfurt 2 2:8 1:4 102:141
9. Imbusch, Charles Willenberg, Christiane USV Jena 2 2:8 1:4 99:147
10. Lawo, Maximilian Brech, Caroline USV Erfurt 0 0:10 0:5 67:150

Endrangliste Mixed 2

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Runge, Martin Bauer, Antje ESV Lok Erfurt 8 8:0 4:0 120:82
2. Behner, Andreas Keller, Iris ESV Lok Erfurt 6 6:2 3:1 119:85
3. Ramthun, Jürgen Ramthun, Walburga HSG Greifswald 4 4:4 2:2 110:108
4. Riedel, Herbert Fischer, Siegrid Empor Stralsund / SV Blau-Weiß Gotha e.V. 4 4:4 2:2 106:108
5. Fraulob, Heinz Tschernoster, Helga SV Kabelwerke Oberspree / Radebeuler BV 4 4:4 2:2 107:110
6. Behrendt, Dieter Behrendt, Marion ESV Lok Erfurt 4 4:4 2:2 85:115
7. Pflug, Gerd Ochudlo, Gerda TG Friedberg / LTC Mutterstadt 2 2:6 1:3 96:108
8. Lehmann, Joachim Pei, Jie HSG Greifswald / 1. Ilmenauer BC 0 0:8 0:4 93:120

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=638