Ergebnisse 2009

Herrendoppel A

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Leder, Max Semenko, Sergej BSV Magdeburg 6 6:0 180:138
2. Trägner, Enrico Sieber, Hennes ESV Lok Erfurt 4 4:2 176:156
3. Günther, Tino Pompe, Thomas ESV Lok Erfurt / SV 1880 Unterpörlitz 4 4:2 174:159
4. Sander, Maik Pilz, Alexander USV Jena 3 3:3 159:154
5. Bischof, Ferdinand Kraus, Markus BSV Magdeburg 2 2:4 161:167
6. Prox, Rene Muhle, Simo TSV 1911 Themar 2 2:4 146:166
7. Schmidt, Axel Triebel, Kai TSV 1911 Themar 2 2:4 137:164
8. Demmler, Frank Strobel, Markus USV Jena 1 1:5 150:179

Herrendoppel B

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Lorenz, Stefan Stephan, Eike USV Jena 10 10:2 5:1 173:128
2. Sawo, Manfred Buth, Torsten ESV Lok Erfurt / TV Bad Soden-Stolzenberg 10 10:2 5:1 179:148
3. Koschnitzki, Rick Dycke, Alexander SV Hermsdorf 8 8:4 4:2 174:145
4. Dudek, Ralf Quang, Van Vu SV 1975 Zeulenroda 8 8:4 4:2 145:126 6
5. Behrendt, Dieter Jünemann, Bernd ESV Lok Erfurt / Mühlhausen 6 6:6 3:3 137:131 4
6. Salfer, Michael Behner, Andreas ESV Lok Erfurt 6 6:6 3:3 121:121 2
7. Stommel, Torsten Kroner, Martin SG Empor Oranienburg 6 6:6 3:3 121:133 5
8. Franke, Steffen Koburger, Uwe SG Empor Arnstadt / TSV Arnstadt 4 4:8 2:4 106:137 1
9. Zur, Axel Lorenz, Jürgen BV 57 Niedersedlitz / SG Empor Arnstadt 2 2:10 1:5 69:150 3

Herrendoppel F

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Schmitt, Jürgen Reitz, Sascha TV Bad Soden-Stolzenberg
2. Scholz, Thomas Möder, Andreas ESV Lok Erfurt

Gruppe 1

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Scholz, Thomas Möder, Andreas ESV Lok Erfurt 10 10:0 5:0 150:128
2. Dunker, Meik Truschzinski, Steffen SV Blau-Weiß 90 Neustadt(Orla) 6 6:4 3:2 144:118
3. Krämer, Martin Imbusch, Charles USV Jena 6 6:4 3:2 138:116
4. Lochmann, Alexander Schinnerling, Florian SV 1975 Zeulenroda 6 6:4 3:2 140:125
5. Heigel, Michael Steinbock, Holger TV Bad Soden-Stolzenberg 6 6:4 3:2 143:136
6. Sinnreich, Dieter Vollrath, Jens BV 57 Niedersedlitz 4 4:6 2:3 136:139
7. Prade, Daniel Birnbaum, Ralf ZSG Grün-Weiß Waltershausen 2 2:8 1:4 101:143
8. Michel, Manfred Käding, Carsten SG Empor Oranienburg 0 0:10 0:5 103:150

Gruppe 2

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Schmitt, Jürgen Reitz, Sascha TV Bad Soden-Stolzenberg 8 8:2 4:1 148:102
2. Lehmann, Joachim Riedel, Herbert HSG Uni Greifswald / Empor Stralsund 8 8:2 4:1 134:111
3. Herklotz, Gerd Meyer, Daniel SV Hermsdorf 8 8:2 4:1 141:126
4. Bohne, Kay Lezenuk, Thorsten SV Blau-Weiß 90 Neustadt(Orla) / ESV 1858 Pößneck 6 6:4 3:2 140:111
5. Gerlach, Mario Steiner, Andre ZSG Grün-Weiß Waltershausen 4 4:6 2:3 132:138
6. Stoll, Markus Grimmer, Stephan ZSG Grün-Weiß Waltershausen 4 4:6 2:3 116:128
7. Löwenthal, Hilmar Stodollik, Lukas ESV Lok Erfurt 2 2:8 1:4 97:149
8. Schaer, Jonas Neumann, Lars USV Jena 0 0:10 0:5 107:150

Damendoppel B

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Schreiber, Sandra Aschenbrenner, Kristin USV Jena 12 12:0 6:0 180:102
2. Kornhardt-Hebecker, Babette Bauer, Antje ESV Lok Erfurt 10 10:2 5:1 174:118
3. Horlbeck, Lena Keil, Jule 1. EBV 8 8:4 4:2 169:141
4. Tscheschlok, Gabi Köhler, Heike 1. Ilmenauer BC / TSV 1911 Themar 6 6:6 3:3 166:153
5. Stommel, Ramona Kroner, Karin SG Empor Oranienburg 6 6:6 3:3 159:149
6. Klinger, Mareike Ukena, Sibylle USV Jena 2 2:10 1:5 126:167
7. Wlotzka, Elke Mühlbach, Kerstin BV 57 Niedersedlitz 2 2:10 1:5 108:179
8. Dao Le, My Kleespies, Sonja SV 1975 Zeulenroda / TV Bad Soden-Stolzenberg 2 2:10 1:5 104:177

Damendoppel F

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Lenz, Lydia Weiße, Franziska SV Blau-Weiß 90 Neustadt(Orla) 14 14:0 7:0 210:102
2. Werner, Stefanie Wang, Qian USV Jena 12 12:2 6:1 192:148
3. Lang, Anke Wacker, Brigitte ZSG Grün-Weiß Waltershausen 10 10:4 5:2 152:121 7
4. Pei, Jie Stachorra, Anja 1. Ilmenauer BC 8 8:6 4:3 149:141 4
5. Baier, Simone Seifert, Corinna SV 1975 Zeulenroda 8 8:6 4:3 153:155 1
6. Weise, Julia Hirsch, Laura BV 57 Niedersedlitz 6 6:8 3:4 151:172 5
7. Eichler, Marita Behrendt, Marion BV 57 Niedersedlitz / ESV Lok Erfurt 6 6:8 3:4 130:164 6
8. Wacker, Susanne Kathert, Andrea SG Empor Oranienburg 4 4:10 2:5 125:168 3
9. Becker, Ria Cholutaeva, Svetlana USV Jena 2 2:12 1:6 96:180 2

Mixed B

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Stephan, Eike Schreiber, Sandra USV Jena 14 14:2 7:1 235:162
2. Kroner, Martin Kroner, Karin SG Empor Oranienburg 12 12:4 6:2 197:172 7
3. Mai, Christoph Wolf, Madlen SV 1883 Schwarza 12 12:4 6:2 190:173 8
4. Günther, Tino Breiting, Nadine ESV Lok Erfurt 10 10:6 5:3 199:158 2
5. Sawo, Manfred Schlag, Kristin ESV Lok Erfurt 10 10:6 5:3 193:166 3
6. Buth, Torsten Tscheschlok, Gabi TV Bad Soden-Stolzenberg / 1. Ilmenauer BC 8 8:8 4:4 183:191 6
7. Stommel, Torsten Stommel, Ramona SG Empor Oranienburg 6 6:10 3:5 148:193 4
8. Franke, Steffen Mühlbach, Kerstin SG Empor Arnstadt / BV 57 Niedersedlitz 6 6:10 3:5 154:200 5
9. Schmitz, Hans-Werner Kleespies, Sonja TV Bad Soden-Stolzenberg 2 2:14 1:7 134:210 1

Mixed F

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Zur, Axel Wlotzka, Elke BV 57 Niedersedlitz
2. Lehmann, Joachim Pei, Jie HSG Uni Greifswald / 1. Ilmenauer BC

Gruppe 1

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Lehmann, Joachim Pei, Jie HSG Uni Greifswald / 1. Ilmenauer BC 14 14:0 7:0 210:104
2. Stoll, Markus Lehnert, Catrin ZSG Grün-Weiß Waltershausen 12 12:2 6:1 194:148
3. Dunker, Meik Weiße, Franziska SV Blau-Weiß 90 Neustadt(Orla) 10 10:4 5:2 191:149
4. Schmitt, Jürgen Baier, Simone TV Bad Soden-Stolzenberg / SV 1975 Zeulenroda 8 8:6 4:3 191:168
5. Michel, Manfred Wacker, Susanne SG Empor Oranienburg 8 8:6 4:3 186:163
6. Sinnreich, Dieter Eichler, Marita BV 57 Niedersedlitz 6 6:8 3:4 163:184
7. Imbusch, Charles Cholutaeva, Svetlana USV Jena 6 6:8 3:4 150:182
8. Gerlach, Mario Lang, Anke ZSG Grün-Weiß Waltershausen 4 4:10 2:5 183:180
9. Neumann, Lars Wang, Qian USV Jena 2 2:12 1:6 117:200
10. Heigel, Michael Heigel, Uta TV Bad Soden-Stolzenberg 0 0:14 0:7 103:210

Gruppe 2

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Zur, Axel Wlotzka, Elke BV 57 Niedersedlitz 12 12:2 6:1 205:156
2. Reitz, Sascha Seifert, Corinna TV Bad Soden-Stolzenberg / SV 1975 Zeulenroda 10 10:4 5:2 199:160
3. Riedel, Herbert Fischer, Sigrit Empor Stralsund / Spg. Gotha 10 10:4 5:2 200:162
4. Bohne, Kay Lenz, Lydia SV Blau-Weiß 90 Neustadt(Orla) 10 10:4 5:2 202:176
5. Krämer, Martin Werner, Stefanie USV Jena 8 8:6 4:3 182:162
6. Petrasch, Ronald Sarnow, Angelika SG Empor Arnstadt 6 6:8 3:4 189:186
7. Prade, Daniel Wacker, Brigitte ZSG Grün-Weiß Waltershausen 6 6:8 3:4 182:180
8. Schneider, René Stachorra, Anja 1. Ilmenauer BC 6 6:8 3:4 182:188
9. Herling, André Becker, Ria USV Jena 2 2:12 1:6 158:198
10. Käding, Carsten Kathert, Andrea SG Empor Oranienburg 0 0:14 0:7 79:210

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=661