Ergebnisse Sommerturnier 2015

Hier findet Ihr die Ergebnisse des Sommerturniers 2015.

Herrendoppel A:

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Satz Punkte
1 Trägner, Enrico Sieber, Hennes ESV Lok Erfurt 1. EBV 21:19 14:21 21:15 20:22 21:18 21:14 21:9 21:13 21:14 21:18 21:10 21:15 5:0 10:2 244:188
2 Sander, Maik Demmler, Frank SV 1899 Mühlhausen Tauchaer SV 19:21 21:14 15:21 18:21 24:22 21:12 24:22 21:14 21:10 22:20 21:8 21:14 4:1 9:3 248:199
3 Pompe, Thomas Uhlworm, Sven SV 1880Unterpörlitz 22:20 18:21 14:21 21:18 22:24 12:21 21:12 19:21 21:13 21:17 23:21 21:15 21:15 3:2 8:5 256:239
4 Fromm, Manuel Handtke, Thomas SG Medizin Heiligenstadt 9:21 13:21 22:24 14:21 12:21 21:19 13:21 21:13 21:10 22:20 19:21 21:15 2:3 5:7 208:227
5 Schmidt, Axel Marlow, Eric TSV 1911 Themar 14:21 18:21 10:21 20:22 17:21 21:23 13:21 10:21 21:12 21:14 1:4 2:8 165:197
6 Triebel, Kai Möller, Torsten TSV 1911 Themar 10:21 15:21 8:21 14:21 15:21 15:21 20:22 21:19 15:21 12:21 14:21 0:5 1:10 159:230

 

Herrendoppel B:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Hentrich, Johannes Jünemann, Bernd 1. BC Mühlhausen / SV 1899 Mühlhausen 5 5:1 177:144
2. Dycke, Alexander Herklotz, Gerd SV Hermsdorf 4 4:2 174:150
3. Turloff, Marcel Jacob, Robert 1. BCHK 4 4:2 162:149
4. Sagner, André Lippold, Jan 1. EBV / 1. BC Schmalkalden 4 4:2 171:162
5. Lochmann, Alexander Daßler, Thomas SV 1975 Zeulenroda 4 4:2 164:160
6. Weise, Thomas Prade, Daniel SPG Gotha 4 4:2 156:160
7. Ziolkowski, Marek Franke, Steffen ESV Lok Erfurt 3 3:3 169:147
8. Breuer, Jürgen Ehrhardt, Felix 1. Ilmenauer BC / TSV 1911 Themar 3 3:3 168:156
9. Herre, Michael Imhof, Christian SV 1975 Zeulenroda 2 2:4 152:172
10. Ritter, Ronald Sawo, Manfred 1. EBV / ESV Lok Erfurt 2 2:4 136:167
11. Schmitz, Hans-Werner Groß, Katrin Bad Soden / ESV Lok Erfurt 1 1:5 158:173
12. Pflanz, Lars Lange, Heiko SPG Gotha 0 0:6 133:180

 

Herrendoppel F:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte Freilos
1. Schubert, Ralf Scholz, Thomas 1. Ilmenauer BC / ESV Lok Erfurt 6 6:0 180:98
2. Kirchner, Martin. Becker, Thomas WSG Franzberg Sondershausen 5 5:1 165:147
3. Serfling, André Henkel, Christian SSV Eintracht Naumburg 4 4:2 164:145
4. Hitzner, Christian Prass, Stefan SG Medizin Jena e.V. 4 4:2 157:155
5. Gerlach, Mario Möder, Andreas ESV Lok Erfurt 3 3:3 143:125 4
6. Huschka, Thomas Ali-Mohamed, Mithak 1. BV Weimar 3 3:3 132:126 6
7. Volkenandt, Thomas Waitz, Thomas vereinslos 3 3:3 121:134 1
8. Lange, Patrick Bock, Detlef SSV Eintracht Naumburg 3 3:3 121:143 2
9. Peter, René Kirchner, Martin vereinslos 2 2:4 107:139 5
10. Heinlein, Klaus Behrend, Jan Coburger Underdogs 2 2:4 126:171
11. Kunze, Marcel Köcher, Tino SSV Eintracht Naumburg 1 1:5 123:150 3

 

Damendoppel A /B:

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Satz Punkte
1 Weiße, Franziska Lenz, Lydia SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 21:14 21:15 16:21 21:9 21:7 21:7 21:13 3:0 6:1 142:86
2 Ritter, Manuela Ragoschat, Ornett 1. EBV 14:21 15:21 21:17 21:13 21:10 21:13 2:1 4:2 113:95
3 Grundmann, Stefanie Brückner, Nicole Coburger Underdogs TSV 1911 Themar 21:16 9:21 7:21 17:21 13:21 19:21 21:18 21:18 1:2 3:5 128:157
4 Schinnerling, Luise Ziehm, Katja SV 1975 Zeulenroda 7:21 13:21 10:21 13:21 21:19 18:21 18:21 0:3 1:6 100:145

 

Damendoppel F:

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Punkte
1 Groll, Kerstin Koch, Kirstin SV BW Niederroßla 1. BV Weimar 40:25 40:24 40:0 40:13 40:14 5:0 200:76
2 Mißberger, Marika Städter, Lisa SG Medizin Jena e.V. 25:40 40:31 40:38 40:17 40:16 4:1 185:142
3 Kratzing, Bernadette Thiel, Sibylle ESV Lok Erfurt 24:40 31:40 30:40 40:14 40:27 2:3 165:161
4 Stuchlik, Laura Fröhlich, Deborah SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla OTG 1902 Gera 0:40 38:40 40:30 0:40 40:17 2:3 118:167
5 Tilgner, Iris Bollwahn, Nancy SSV Eintracht Naumburg 13:40 17:40 14:40 40:0 20:40 1:4 104:160
6 Schmidt, Ricarda Köcher, Manya SSV Eintracht Naumburg 14:40 16:40 27:40 17:40 40:20 1:4 114:180

 

Mixed A:

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 7 Spiele Satz Punkte
1 Moritz, Thomas Sauerberg, Svenja 1. EBV 15:7 15:12 6:15 15:12 15:0 15:12 15:11 15:0 15:0 15:8 15:9 15:9 15:9 6:0 12:1 186:104
2 Reinhardt, Frank Sippel, Patricia 1. BC Mühlhausen 7:15 12:15 12:15 15:8 15:9 11:15 14:15 5:15 15:11 15:7 12:15 15:11 15:8 15:12 15:9 4:2 8:7 193:180
3 Sander, Maik Werner, Anke SV 1899 Mühlhausen SV Jena-Zwätzen 15:6 12:15 0:15 15:12 8:15 9:15 12:15 15:13 15:14 15:5 12:15 15:8 15:11 13:15 12:15 15:10 15:9 3:3 9:8 213:208
4 Dycke, Alexander Weiße, Franziska SV Hermsdorf SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 12:15 11:15 15:11 15:14 15:12 13:15 14:15 9:15 11:15 11:15 15:10 15:12 15:13 8:15 15:4 3:3 7:8 194:196
5 Fromm, Manuel Eichwald, Franziska SG Medizin Heiligenstadt 0:15 0:15 15:5 11:15 7:15 5:15 15:12 8:15 15:9 15:11 15:14 15:10 0:15 0:15 2:4 6:8 121:181
6 Sagner, André Groß, Katrin 1. EBV ESV Lok Erfurt 8:15 9:15 15:12 11:15 8:15 11:15 15:13 15:12 15:11 10:15 12:15 14:15 10:15 13:15 15:14 15:11 2:4 6:10 196:223
7 Schmidt, Axel Brückner, Nicole TSV 1911 Themar 9:15 9:15 12:15 9:15 10:15 9:15 13:15 15:8 4:15 15:0 15:0 15:13 14:15 11:15 1:5 4:10 160:171

 

Mixed B:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte Freilos
1. Demmler, Frank Werner, Janette Tauchaer SV 6 6:0 151:102 1
2. Breuer, Jürgen Müller, Carolin 1. Ilmenauer BC / TSV Meiningen 4 4:2 135:117 2
3. Herre, Michael Schinnerling, Luise SV 1975 Zeulenroda 4 4:2 170:158
4. Ziolkowski, Marek Lenz, Lydia ESV Lok Erfurt / SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla 4 4:2 163:160
5. Pompe, Thomas Hoffmann, Katja SV 1880Unterpörlitz 4 4:2 164:164
6. Hentrich, Johannes Fröhlich, Deborah 1. BC Mühlhausen / OTG 1902 Gera 3 3:3 146:143 6
7. Ehrhardt, Felix Kronberg, Juliane TSV 1911 Themar / VSG 70 Bad Frankenhausen 3 3:3 143:141 4
8. Franke, Steffen Petrasch, Kristin ESV Lok Erfurt / SG Empor Arnstadt 3 3:3 139:169
9. Prade, Daniel Bachmann, Nadine SPG Gotha / 1. BC Mühlhausen 2 2:4 140:143 5
10. Lochmann, Alexander Ziehm, Katja SV 1975 Zeulenroda 2 2:4 153:169
11. Heinlein, Klaus Grundmann, Stefanie Coburger Underdogs 1 1:5 118:150 3

 

Mixed F:

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Schubert, Ralf Stachorra, Anja 1. Ilmenauer BC 6 6:0 180:118
2. Weber, Dennis Großert, Anett VSG 70 Bad Frankenhausen 5 5:1 178:106
3. Lippold, Jan Michel, Claudia 1. BC Schmalkalden 4 4:2 170:128
4. Scholz, Thomas Kratzing, Bernadette ESV Lok Erfurt 4 4:2 171:147
5. Jacob, Robert Bollwahn, Nancy 1. BCHK / SSV Eintracht Naumburg 4 4:2 161:159
6. Stolle, Andreas Hellmann, Dana ESV Lok Erfurt 3 3:3 157:140
7. Imhof, Christian Schäfer, Daniela SV 1975 Zeulenroda 3 3:3 153:147
8. Becker, Thomas Danke, Grit WSG Franzberg Sondershausen 3 3:3 146:142
9. Jacobi, Gerd Prandl, Rosi ESV Lok Erfurt 3 3:3 143:155
10. Gutwirth, Marco Wolf, Josephine OTG 1902 Gera 3 3:3 154:168
11. Kirchner, Martin. Melcher, Maria WSG Franzberg Sondershausen / VSG 70 Bad Frankenhausen 3 3:3 138:156
12. Lange, Patrick Köcher, Nina SSV Eintracht Naumburg 2 2:4 160:163
13. Serfling, André Markgraf, Andrea SSV Eintracht Naumburg 2 2:4 148:168
14. Guthmann, Jens Schmidt, Ricarda SSV Eintracht Naumburg 2 2:4 120:169
15. Bock, Detlef Köcher, Manya SSV Eintracht Naumburg 1 1:5 146:171
16. Köcher, Tino Tilgner, Iris SSV Eintracht Naumburg 0 0:6 92:180

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=6796