Ergebnisse 2010

Herrendoppel A

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Spiele Punkte
1 Krüppner, Tom Lesser, Tobias OTG 1902 Gera 30:28 30:21 30:22 30:23 30:21 30:17 30:18 7:0 210:150
2 Weise, Hannes Pilz, Alexander GutsMuths Jena BV Zwenkau 28:30 30:26 30:24 30:26 30:20 30:21 30:24 6:1 208:171
3 Sander, Maik Demmler, Frank SV Jena Zwätzen TSV Niederwürschnitz 21:30 26:30 25:30 30:15 30:16 30:19 30:20 4:3 192:160
4 Fütterer, Cornelius Sommer, Steffen SV Gernrode 22:30 24:30 30:25 27:30 24:30 30:19 30:14 3:4 187:178
5 Monheim, Fabian Reinhardt, Frank SG Feinmess Suhl 23:30 26:30 15:30 30:27 29:30 30:25 30:25 3:4 183:197
6 Heyn, Henning Schmidt, Axel SV 1975 Zeulenroda TSV 1911 Themar 21:30 20:30 16:30 30:24 30:29 29:30 30:26 3:4 176:199
7 Groß, Marco Westphal, Stefan ESV Lok Erfurt 17:30 21:30 19:30 19:30 25:30 30:29 30:17 2:5 161:196
8 Hebecker, Thorsten Günther, Tino ESV Lok Erfurt 18:30 24:30 20:30 14:30 25:30 26:30 17:30 0:7 144:210


Herrendoppel B

Platz

 

Ergebnis

1.

Laub, Nils USV Jena Strobel, Markus USV Jena

30

2.

Herre, Michael SV 1975 Zeulenroda Van Vu, Quang SV 1975 Zeulenroda

22

3.

Koschnitzki, Rick SV Hermsdorf Dycke, Alexander SV Hermsdorf

30

4.

Lorenz, Stefan USV Jena Stephan, Eike USV Jena

17

5.

Buth, Torsten TV Soden-Stolzenberg Heigel, Michael TV Soden-Stolzenberg

30

6.

Behner, Andrea ESV Lok Erfurt Behrendt, Dieter ESV Lok Erfurt

20

7.

Bomsdorf, Philip SG Empor Oranienburg e.V. Otten, Nils SG Empor Oranienburg e.V.

30

8.

Sagner, André 1. Erfurter BV Kroner, Martin SG Empor Oranienburg e.V.

23

9.

Müller, Hans-Jürgen SG Feinmess Suhl Jacobi, Gerd ESV Lok Erfurt

30

10.

Möller, Torsten TSV 1911 Themar Triebel, Kay TSV 1911 Themar

26

11.

Dunkel, Jens USV Jena Rensberg, Jura USV Jena

30

12.

Sawo, Manfred ESV Lok Erfurt Croll, Volker ESV Lok Erfurt

21

13.

Yasukawa, Kotaro 1. Erfurter Racketverein Lenz, Christoph 1. Erfurter Racketverein


Herrendoppel F

Platz Ergebnis
1. Litz, Sebastian TSG Schlitz Gimpel, Simon TSG Schlitz 30
2. Jung ,Oliver TSG Schlitz Rubin, Donald TSG Schlitz 27
3. Bohne, Kay SV Blau – Weiß ´90 e.V. Neustadt/Orla Kahle, Kurt SV Blau – Weiß ´90 e.V. Neustadt/Orla 30
4. Krämer, Martin USV Jena Imbusch, Charles USV Jena 24
5. Lehmann, Joachim HSG Uni Greifswald Pasche, Klaus VFB Hermsdorf Berlin 30
6. Scholz, Thomas ESV Lok Erfurt Möder, Andreas ESV Lok Erfurt 28
7. Schmitt, Jürgen TV Soden-Stolzenberg Reitz, Sascha TV Soden-Stolzenberg 30
8. Prass, Stefan USV Jena Thar, Jan USV Jena 28
9. Michel, Manfred SG Empor Oranienburg e.V. Heisig, Olaf SG Empor Oranienburg e.V. 30
10. Käding, Carsten SG Empor Oranienburg e.V. Loewenthal, Hilmar ESV Lok Erfurt 19
11. Prade, Daniel ZSG Waltershausen Rotsche,Ingo ZSG Waltershausen 30
12. Keller, Sebastian ESV Lok Erfurt Schneegas, Franko ESV Lok Erfurt 15


Damendoppel B

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 7 Spiele Punkte
1 Aschenbrenner, Kristin Schreiber, Sandra USV Jena 30:27 30:18 30:21 30:12 30:17 30:13 6:0 180:108
2 Groß, Katrin Bauer, Antje ESV Lok Erfurt 27:30 30:28 30:12 30:19 30:9 30:14 5:1 177:112
3 Kroner, Karin Stommel, Ramona SG Empor Oranienburg e.V. 18:30 28:30 30:16 30:19 30:17 30:18 4:2 166:130
4 Lenz, Lydia Weiße, Franziska SV Blau – Weiß ´90 e.V. Neustadt/Orla 21:30 12:30 16:30 30:24 30:23 30:14 3:3 139:151
5 Keller, Iris Rahaus, Jutta ESV Lok Erfurt 12:30 19:30 19:30 24:30 30:19 30:18 2:4 134:157
6 Tscheschlok, Gabi Prandl, Rosi ESV Lok Erfurt 17:30 9:30 17:30 23:30 19:30 30:21 1:5 115:171
7 Prox, Mandy Brunn, Esther TSV 1911 Themar 13:30 14:30 18:30 14:30 18:30 21:30 0:6 98:180


Damendoppel F

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Punkte
1 Langecker, Andrea Timm, Grit HSG Uni Greifswald 30:12 30:4 30:16 30:9 30:9 5:0 150:50
2 Heß, Magdalena Fröhlich, Stefanie USV Jena 12:30 30:20 30:16 30:20 30:15 4:1 132:101
3 Wacker, Brigitte Lang, Anke ZSG Waltershausen 4:30 20:30 30:19 30:14 30:21 3:2 114:114
4 Behrendt, Marion Tartsch, Uta ESV Lok Erfurt TSV Arnstadt 16:30 16:30 19:30 24:30 30:24 1:4 105:144
5 Anton, Brit Lippold, Jasmin SV Blau – Weiß ´90 e.V. Neustadt/Orla VfL 1990 Gera 9:30 20:30 14:30 30:24 26:30 1:4 99:144
6 Kathert, Andrea Menzel, Dana SG Empor Oranienburg e.V. 9:30 15:30 21:30 24:30 30:26 1:4 99:146


Mixed A

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Satz Punkte
1 Demmler, Frank Werner, Anke TSV Niederwürschnitz SV Jena Zwätzen 21:18 21:15 21:16 21:23 21:19 15:21 21:18 14:21 21:17 21:16 23:21 21:17 4:1 9:3 241:222
2 Fütterer, Cornelius Otto, Christiane SV Gernrode 18:21 15:21 14:21 21:16 21:15 12:21 21:15 23:21 22:20 21:14 21:11 21:13 4:1 8:4 230:209
3 Pilz, Alexander Engemann, Denise BV Zwenkau OTG 1902 Gera 16:21 23:21 19:21 21:14 16:21 15:21 18:21 21:18 21:19 21:12 19:21 21:19 21:12 18:21 21:17 3:2 8:7 291:279
4 Krüppner, Tom Besser, Antje OTG 1902 Gera 21:15 18:21 21:14 21:12 15:21 21:23 21:18 18:21 19:21 19:21 21:15 21:13 14:21 21:16 16:21 2:3 7:8 287:273
5 Schmidt, Axel Kornhardt-Hebecker, Babette TSV 1911 Themar ESV Lok Erfurt 17:21 16:21 20:22 14:21 12:21 21:19 19:21 21:19 15:21 13:21 21:15 20:22 21:8 1:4 4:9 230:252
6 Heyn, Henning Prox, Mandy SV 1975 Zeulenroda TSV 1911 Themar 21:23 17:21 11:21 13:21 12:21 21:18 17:21 21:14 16:21 21:16 15:21 22:20 8:21 1:4 4:9 215:259


Mixed B

Platz 1-3

Platz Spieler Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Maaß, Holger Schulz, Franziska USV Jena 30:21 30:22 2:0 60:43
2 Lorenz, Stefan Aschenbrenner, Kristin USV Jena 21:30 30:20 1:1 51:50
3 Fromm, Manuel Eichwald, Franziska SG Medizin Heiligenstadt 22:30 20:30 0:2 42:60

Platz 4-6

Platz Spieler Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Groß, Marco Groß, Katrin ESV Lok Erfurt 30:28 30:23 2:0 60:51
2 Stephan, Eike Schreiber, Sandra USV Jena 28:30 30:21 1:1 58:51
3 Kroner, Martin Kroner, Karin SG Empor Oranienburg e.V. 23:30 21:30 0:2 44:60

Platz 7-9

Platz Spieler Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Strobel, Markus Klinger, Mareike USV Jena 30:14 30:28 2:0 60:42
2 Behner, Andreas Tscheschlok, Gabi ESV Lok Erfurt 14:30 30:22 1:1 44:52
3 Sawo, Manfred Keller, Iris ESV Lok Erfurt 28:30 22:30 0:2 50:60

Platz 10-12

Platz Spieler Verein 1 2 3 Spiele Punkte
1 Stommel, Torsten Stommel, Ramona SG Empor Oranienburg e.V. 30:20 28:30 1:1 58:50
2 Van Vu, Quang Trang Dao, Huyen SV 1975 Zeulenroda 20:30 30:17 1:1 50:47
3 Buth, Torsten Bauer, Antje TV Soden-Stolzenberg ESV Lok Erfurt 30:28 17:30 1:1 47:58


Mixed F

Platz 1-4

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Bohne, Kay Lenz, Lydia SV Blau – Weiß ´90 e.V. Neustadt/Orla 26:30 30:23 30:13 2:1 86:66
2 Lehmann, Joachim Langecker, Andrea HSG Uni Greifswald 30:26 22:30 30:13 2:1 82:69
3 Kahle, Kurt Weiße, Franziska SV Blau – Weiß ´90 e.V. Neustadt/Orla 23:30 30:22 30:25 2:1 83:77
4 Imbusch, Charles Mergel, Annette USV Jena ESV Lok Erfurt 13:30 13:30 25:30 0:3 51:90

Platz 5-8

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Koschnitzki, Rick Koschnitzki, Laura SV Hermsdorf 30:28 30:21 30:16 3:0 90:65
2 Pasche, Klaus Timm, Grit VFB Hermsdorf Berlin HSG Uni Greifswald 28:30 30:14 30:23 2:1 88:67
3 Rotsche, Ingo Lang, Anke ZSG Waltershausen 21:30 14:30 30:25 1:2 65:85
4 Prade, Daniel Wacker, Brigitte ZSG Waltershausen 16:30 23:30 25:30 0:3 64:90

Platz 9-12

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Prass, Stefan Fröhlich, Stefanie USV Jena 30:25 30:28 30:20 3:0 90:73
2 Reitz, Sascha Thiel, Sibylle TV Soden-Stolzenberg ESV Lok Erfurt 25:30 30:26 30:11 2:1 85:67
3 Michel, Manfred Menzel, Dana SG Empor Oranienburg e.V. 28:30 26:30 30:14 1:2 84:74
4 Käding, Carsten Kathert, Andrea SG Empor Oranienburg e.V. 20:30 11:30 14:30 0:3 45:90

Platz 13-16

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiele Punkte
1 Scholz, Thomas Kratzing, Bernadette ESV Lok Erfurt 30:21 30:10 30:14 3:0 90:45
2 Gerlach, Mario Lehner, Cathrin ZSG Waltershausen 21:30 30:29 30:0 2:1 81:59
3 Heigel, Michael Heigel, Uta TV Soden-Stolzenberg 10:30 29:30 30:0 1:2 69:60
4 Wolf, Andre Anton, Brit SV Blau – Weiß ´90 e.V. Neustadt/Orla 14:30 0:30 0:30 0:3 14:90

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=704