Veranstaltungen

Download Spielplan Mannschaften Saision 19/20

Jan
16
So
5. Spieltag Kreisliga @ Bad Frankenhausen
Jan 16 um 10:00 – 16:00
Termin Zeit Heim : Gast
Bad Frankenhausen 

16.01.2022

Sonntag

Zwei-Feld-Halle Bahnhofstraße

10:00-11:30 SpG BFH-SDH : Sömmerda 2
11:30-13:00 SpG BFH-SDH : Erfurt 4
Gotha 2 : Sömmerda 2
13:00-14:30 Erfurt 4 : Sömmerda 1
Weimar 2 : Gotha 2
14:30-16:00 Sömmerda 1 : Weimar 2
Mai
7
Sa
21. Badmintontag Heiligenstadt Doppel und Mix @ Dreifelder-Halle im Kurpark Heiligenstadt
Mai 7 um 09:30 – 18:30
 

Spielmodus: Schweizer System

Meldung: bis Sonntag, den 1. Mai

Disziplinen: Herrendoppel, Damendoppel, Mixed
Achtung! Kategorie A = Aktive (alle im Punktspielbetrieb)
Kategorie F = Nichtaktive, Freizeit
Getrennte Turniere – bei Meldung unbedingt angeben!
Wenn das Starterfeld groß genug ist, werden wir die
Kategorie A nochmals unterteilen (A = offene Klasse, B =

unteren zwei Klassen der jeweiligen Verbände)

Jun
17
Fr
VDES-Meisterschaften Badminton @ Rintheimer Sporthalle
Jun 17 um 15:30 – Jun 19 um 11:30

Download Ausschreibung

Teilnehmer: Teilnahmeberechtigt sind:
a: aktive Mitarbeiter/innen der DB AG
b: Mitarbeiter des Bundeseisenbahnvermögen, der betrieblichen
Sozialeinrichtungen der DB AG
c: Ehepartner/innen und nicht selbstständige Kinder bis 21 Jahre,
der zum Personenkreis a und b gehörenden Institutionen
d: Mitglieder von Eisenbahner-Sportvereinen

Wettbewerbe:
A) Einzelwettbewerb für Damen
B) Einzelwettbewerb für Herren
C) Doppel – Wettbewerb

Spielklassen
Spielklasse 1 für Mannschaftsspieler
Spielklasse 2 für Freizeit- und Hobbyspieler

Meldeschluss: 30. Mai 2022

Jun
18
Sa
12. Gothaer Schlossturnier @ Sporthalle Regelschule Oststadt
Jun 18 um 09:00 – Jun 19 um 18:00

Ausschreibung-12-Gothaer-Schlossturnier

Disziplinen: Freizeit / Hobbyliga (F), Bezirks-/ Verbandsliga (B), Landesliga (A) – auf Anfrage
18.6.22 – HD l DD
19.6.22 – MIX

Meldung: über www.badminton-gotha.de oder per Mail: verein@badminton-gotha.de

Meldeschluss: 18.5.17- max. 16 Doppel pro Disziplin

Nov
19
Sa
Holzland Masters 2022 @ Werner - Seelenbinder - Sporthalle
Nov 19 um 09:30 – Nov 20 um 18:00

Holzland Masters 2022

Disziplinen: Samstag: Damen- und Herreneinzel, Mixed in Leistungsgruppen
Sonntag: Herrendoppel und Damendoppel in Leistungsgruppen

Spielmodus: bevorzugt Gruppensystem (je nach Teilnehmerzahl), pro gemeldeter Disziplin sind 3
Spiele garantiert

Teilnehmer: Mitglieder aller Vereine, unabhängig vom Landesverband
Klasse A: Spieler ab Thüringenliga oder vergleichbar
Klasse B:
Spieler bis zur Verbandsklasse Thüringen oder vergleichbar
Klasse C: Freizeitspieler

Bei ausreichend Meldungen behalten wir uns das Recht vor, weitere
Einteilungen vorzunehmen und eine Teilnehmerbegrenzung festzulegen

Wertung: Klasse A: ARanglistenturnier des TBV
Klasse B: BRanglistenturnier des TBV

Meldeschluss: Samstag, 12.11.2021

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?page_id=141