Veranstaltungen

Download Spielplan Mannschaften Saision 19/20

Sep
7
Sa
15. OTG-ENNO-CUP @ Turnhalle Ossel
Sep 7 um 09:15 – Sep 8 um 18:00

Download Ausschreibung

Disziplinen: Samstag: Damendoppel und Herrendoppel in drei Leistungsgruppen
Sonntag: Mixed in drei Leistungsgruppen

Modus: Gruppensystem oder Schweizersystem, je nach Teilnehmerzahl

Meldeanschrift: www.otg-badminton.de (Onlineformular)

Meldeschluss: Montag, 02.09.2019

Okt
26
Sa
Mühlhäuser Traditionsturnier @ Georgi Sporthalle Mühlhausen
Okt 26 um 09:00 – Okt 27 um 17:00

Download Ausschreibung

Austragungszeit: Samstag 26.10 ab 9 Uhr DD und HD, Sonntag 27.10 ab 9.30 Uhr Mix

Spielklassen: A-Turnier: offene Meldungen, B-Turnier: Bezirks- und Verbandsklasse, F-Turnier: Freizeit- und Hobbyspieler

Modus: Schweizer System ggf. Gruppensystem

Meldeschluss: 24.10

 

Nov
16
Sa
3. Geimel Night Cup Gernrode @ Sporthalle Gernrode
Nov 16 um 19:00 – Nov 17 um 01:30

Download Ausschreibung

Spielklassen:
A-Turnier: Aktive ab Bezirksklasse
F-Turnier: Hobbyspieler, Nichtaktive

Disziplinen: Herrendoppel, Damendoppel
Spielmodus: Schweizer System

Meldung: bis Mittwoch, den 13.November 2019
per E-Mail an: geimel-night-cup@badminton-gernrode.de
Eine Teilnehmerbegrenzung behalten wir uns vor, entscheidend ist das
Eingangsdatum.

Nov
23
Sa
Holzland Masters 2019 @ Werner - Seelenbinder - Sporthalle
Nov 23 um 09:30 – Nov 24 um 18:00

Download Ausschreibung

Disziplinen: Samstag: Damen- und Herreneinzel, Mixed in Leistungsgruppen
Sonntag: Herrendoppel und Damendoppel in Leistungsgruppen

Spielmodus: Gruppensystem (je nach Teilnehmerzahl), pro gemeldeter Disziplin sind 3
Spiele garantiert

Teilnehmer: Mitglieder aller Vereine, unabhängig vom Landesverband
Gruppe A: Spieler ab Verbandsklasse Thüringen
Gruppe B: Hobbyspieler und Spieler bis zur Bezirksklasse
Spielberechtigung auch ohne gültige Jugendfreigabe möglich, bei ausreichend
Meldungen behalten wir uns das Recht vor, weitere Einteilungen
vorzunehmen

Meldeschluss: Mittwoch, 13.11.2019 (Mail- Eingang)

Dez
14
Sa
8. Glühweinturnier in Gotha
Dez 14 um 09:00 – Dez 15 um 18:00

Link Ausschreibung

Datum l Zeit: 14.12. HD/DD – Freizeit und Aktive (F/B)
15.12. Mixed – Freizeit und Aktive (F/B)
Turnierbeginn 9:00 Uhr

Disziplinen: HD l DD l MIX

Spielklasssen: F (Freizeitspieler & Hobbyliga), B (Bezirks-/Verandsklasse), A Landesliga auf Anfrage

Meldung: Online Anmeldung www.badminton-gotha.de
oder per Mail verein@badminton-gotha.de

Meldeschluss: 13.12.2019

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?page_id=141