Download Spielplan Mannschaften Saision 19/20
Termin |
Zeit |
Heim |
: |
Gast |
Sömmerda 10.12.2023 Sonntag Unstruthalle Fichtestraße 23 |
10:00 – 13:00 |
SÖM1 |
: |
WE |
10:00 – 13:00 |
ARN |
: |
MHL |
|
10:00 – 13:00 |
SÖM2 |
: |
HLG |
|
10:00 – 13:00 |
SpGBS |
: |
BERN |
|
10:00 – 13:00 |
EF |
: |
GTH |
|
13:00 – 16:00 |
ARN |
: |
SÖM1 |
|
13:00 – 16:00 |
WE |
: |
SÖM2 |
|
13:00 – 16:00 |
HLG |
: |
MHL |
|
13:00 – 16:00 |
GTH |
: |
SpGBS |
|
13:00 – 16:00 |
BERN |
: |
EF |
Download Ausschreibung BEM-O19 Ilmenau
Disziplinen: HE; DE; HD; DD; Mixed
Spielmodus: Wird nach Eingang der Meldungen festgelegt
Meldeschluss: Mittwoch, 21.02.2024
Teilnehmer: freie Meldung für Mitglieder aller Thüringer Vereine
A – Turnier = Aktive ab Verbandsklasse aufwärts
B – Turnier = Freizeitspieler und Aktive bis Bezirksklasse
Datum / Zeit: Samstag, der 01.06.2024, Beginn: 9:30 Uhr (Doppel)
Sonntag, der 02.06.2024, Beginn: 10:00 Uhr (Mixed)
Disziplinen: Herren-Doppel, Damen-Doppel, Mixed
Spielklassen: A – Klasse: frei für alle
B – Klasse: frei bis einschl. Verbandsklasse (Thüringen) oder
das Äquivalent der einzelnen Landesverbände
F – Klasse: Freizeitsportler(innen) bis Kreisliga
Modus: Jeder gegen Jeden oder Schweizer System (entsprechend der Meldungen)
Teilnehmer: Offen für alle Teilnehmer die einem Badmintonverein angehören.
Meldung: Über das turnier.de-Portal mit Vereinszugang oder oder per Mail an doppelturnier@badminton-ilmenau.com
Meldedaten: Vorname + Nachname / Verein / Disziplin + Spielklasse
Meldeschluss: Freitag, der 24. Mai 2024 (Bitte einhalten!)
Disziplinen: Freizeit / Hobbyliga (F), Bezirks-/ Verbandsliga (B), Landesliga (A) – auf Anfrage
8.6.24 – HD l DD
9.6.24 – MIX
Meldung: über www.badminton-gotha.de oder per Mail: verein@badminton-gotha.de
Meldeschluss: 6.6.24- max. 16 Doppel pro Disziplin
Disziplinen: Samstag: Damendoppel und Herrendoppel in drei Leistungsgruppen
Sonntag: Mixed in drei Leistungsgruppen
Modus: Gruppensystem oder Schweizersystem, je nach Teilnehmerzahl
Meldeschluss: Montag, 02.06.2024