Download Spielplan Mannschaften Saision 19/20
Termin |
Zeit |
Heim |
: |
Gast |
Arnstadt 24.09.2023 Sonntag Sporthalle „Am Jahn-Sportpark“ |
10:00 – 13:00 |
EF |
: |
SÖM1 |
10:00 – 13:00 |
ARN |
: |
BERN |
|
10:00 – 13:00 |
GTH |
: |
SÖM2 |
|
10:00 – 13:00 |
WE |
: |
MHL |
|
10:00 – 13:00 |
HLG |
: |
SpGBS |
|
13:00 – 16:00 |
MHL |
: |
BERN |
|
13:00 – 16:00 |
EF |
: |
SpGBS |
|
13:00 – 16:00 |
HLG |
: |
WE |
|
13:00 – 16:00 |
SÖM1 |
: |
SÖM2 |
|
13:00 – 16:00 |
ARN |
: |
GTH |
Zeit: 30.9.2023 – Beginn 9:00 Uhr
Disziplinen: Herren-Doppel, Damen-Doppel, Mixed
Spielklassen: Freizeitsportler*innen bis Kreisliga und vergleichbare Spielklassen
Modus: Schweizer-System / 1 Satz bis 30 Punkte ohne Verlängerung
Download Ausschreibung
Zeit: 17.10.2021 – Beginn 9 Uhr
Disziplinen: Herreneinzel, Dameneinzel, Herrendoppel, Damendoppel
Spielsystem: bevorzugt Gruppensystem mit anschließendem Einfach-KO, abhängig der eingehenden
Meldungen
Spielklassen: A-Klasse – Verbandsklasse (oder vergleichbar anderer Landesverbände) und höher
B-Klasse – Bis Bezirksklasse (oder vergleichbar anderer Landesverbände) und Freizeitspieler
Bei ungenügenden oder übermäßigen Meldungen behalten wir uns das Recht vor weitere Einteilungen vorzunehmen, um allen Teilnehmenden eine maximale Zahl an Spielen zu gewähren.
Download Ausschreibung
Termin |
Zeit |
Heim |
: |
Gast |
Weimar 22.10.2023 Sonntag Nordstraßenhalle |
10:00 – 13:00 |
SpGBS |
: |
SÖM1 |
10:00 – 13:00 |
WE |
: |
EF |
|
10:00 – 13:00 |
BERN |
: |
GTH |
|
10:00 – 13:00 |
HLG |
: |
ARN |
|
10:00 – 13:00 |
SÖM2 |
: |
MHL |
|
13:00 – 16:00 |
SÖM1 |
: |
BERN |
|
13:00 – 16:00 |
EF |
: |
MHL |
|
13:00 – 16:00 |
GTH |
: |
HLG |
|
13:00 – 16:00 |
WE |
: |
SpGBS |
|
13:00 – 16:00 |
ARN |
: |
SÖM2 |
Austragungszeit: Samstag 28.10 ab 9 Uhr DD und HD, Sonntag 29.10 ab 9.30 Uhr Mix
Spielklassen: A-Turnier: offene Meldungen, B-Turnier: Bezirks- und Verbandsklasse, F-Turnier: Freizeit- und Hobbyspieler
Modus: Schweizer System ggf. Gruppensystem
Meldeschluss: 26.10