Download Spielplan Mannschaften Saision 19/20
Zeit: 30.9.2023 – Beginn 9:00 Uhr
Disziplinen: Herren-Doppel, Damen-Doppel, Mixed
Spielklassen: Freizeitsportler*innen bis Kreisliga und vergleichbare Spielklassen
Modus: Schweizer-System / 1 Satz bis 30 Punkte ohne Verlängerung
Download Ausschreibung
Zeit: 17.10.2021 – Beginn 9 Uhr
Disziplinen: Herreneinzel, Dameneinzel, Herrendoppel, Damendoppel
Spielsystem: bevorzugt Gruppensystem mit anschließendem Einfach-KO, abhängig der eingehenden
Meldungen
Spielklassen: A-Klasse – Verbandsklasse (oder vergleichbar anderer Landesverbände) und höher
B-Klasse – Bis Bezirksklasse (oder vergleichbar anderer Landesverbände) und Freizeitspieler
Bei ungenügenden oder übermäßigen Meldungen behalten wir uns das Recht vor weitere Einteilungen vorzunehmen, um allen Teilnehmenden eine maximale Zahl an Spielen zu gewähren.
Download Ausschreibung
Austragungszeit: Samstag 28.10 ab 9 Uhr DD und HD, Sonntag 29.10 ab 9.30 Uhr Mix
Spielklassen: A-Turnier: offene Meldungen, B-Turnier: Bezirks- und Verbandsklasse, F-Turnier: Freizeit- und Hobbyspieler
Modus: Schweizer System ggf. Gruppensystem
Meldeschluss: 26.10
Spielklassen:
A-Turnier: Aktive ab Bezirksklasse
F-Turnier: Hobbyspieler, Nichtaktive
Disziplinen: nach Teilnehmermeldung (Schweizer System, Gruppensystem)
Meldung: bis Dienstag, den 14.November 2023
per E-Mail an: geimel-night-cup@badminton-gernrode.de
Eine Teilnehmerbegrenzung behalten wir uns vor, entscheidend ist das
Eingangsdatum.
Disziplinen: Samstag: Damen- und Herreneinzel, Mixed in Leistungsgruppen
Sonntag: Herrendoppel und Damendoppel in Leistungsgruppen
Spielmodus: bevorzugt Gruppensystem (je nach Teilnehmerzahl), pro gemeldeter Disziplin sind 3
Spiele garantiert
Teilnehmer: Mitglieder aller Vereine, unabhängig vom Landesverband
Klasse A: Spieler ab Thüringenliga oder vergleichbar
Klasse B: Spieler bis zur Verbandsklasse Thüringen oder vergleichbar
Klasse C: Freizeitspieler
Bei ausreichend Meldungen behalten wir uns das Recht vor, weitere
Einteilungen vorzunehmen und eine Teilnehmerbegrenzung festzulegen
Wertung: Klasse A: A–Ranglistenturnier des TBV
Klasse B: B–Ranglistenturnier des TBV
Meldeschluss: Sonntag, 19.11.2023
Disziplinen: Freizeit / Hobbyliga (F)
Bezirks- / Verbandsliga / (B)
Landesliga (A) – auf Anfrage
02.12. HD / DD – Freizeit (F) & Aktive (B)
03.12. Mixed – Freizeit (F) & Aktive (B)
Meldeschluss: 01.12.2023 – Begrenzte Teilnehmerzahl