Veranstaltungen

Download Spielplan Mannschaften Saision 19/20

Nov
18
Sa
6. Geimel Night Cup Gernrode @ Sporthalle Gernrode
Nov 18 um 19:00 – 23:30

Download Ausschreibung

Spielklassen:
A-Turnier: Aktive ab Bezirksklasse
F-Turnier: Hobbyspieler, Nichtaktive

Disziplinen: nach Teilnehmermeldung (Schweizer System, Gruppensystem)

Meldung: bis Dienstag, den 14.November 2023
per E-Mail an: geimel-night-cup@badminton-gernrode.de
Eine Teilnehmerbegrenzung behalten wir uns vor, entscheidend ist das
Eingangsdatum.

Nov
25
Sa
Holzland Masters 2023 @ Werner - Seelenbinder - Sporthalle
Nov 25 um 09:00 – Nov 26 um 17:30

Holzland Masters 2023

Disziplinen: Samstag: Damen- und Herreneinzel, Mixed in Leistungsgruppen
Sonntag: Herrendoppel und Damendoppel in Leistungsgruppen

Spielmodus: bevorzugt Gruppensystem (je nach Teilnehmerzahl), pro gemeldeter Disziplin sind 3
Spiele garantiert

Teilnehmer: Mitglieder aller Vereine, unabhängig vom Landesverband
Klasse A: Spieler ab Thüringenliga oder vergleichbar
Klasse B:
Spieler bis zur Verbandsklasse Thüringen oder vergleichbar
Klasse C: Freizeitspieler

Bei ausreichend Meldungen behalten wir uns das Recht vor, weitere
Einteilungen vorzunehmen und eine Teilnehmerbegrenzung festzulegen

Wertung: Klasse A: ARanglistenturnier des TBV
Klasse B: BRanglistenturnier des TBV

Meldeschluss: Sonntag, 19.11.2023

Dez
2
Sa
10. Gothaer Glühweinturnier @ Sporthalle Conrad Eckhof
Dez 2 um 09:00 – Dez 3 um 17:00

Download Ausschreibung

Disziplinen: Freizeit / Hobbyliga (F)
Bezirks- / Verbandsliga / (B)
Landesliga (A) – auf Anfrage
02.12. HD / DD – Freizeit (F) & Aktive (B)
03.12. Mixed – Freizeit (F) & Aktive (B)

Meldeschluss: 01.12.2023 – Begrenzte Teilnehmerzahl

Dez
10
So
5. Spieltag Kreisliga @ Sömmerda
Dez 10 um 10:00 – 16:00

Termin

Zeit

Heim

:

Gast

Sömmerda

10.12.2023

Sonntag

Unstruthalle

Fichtestraße 23

10:00 – 13:00

SÖM1

:

WE

10:00 – 13:00

ARN

:

MHL

10:00 – 13:00

SÖM2

:

HLG

10:00 – 13:00

SpGBS

:

BERN

10:00 – 13:00

EF

:

GTH

13:00 – 16:00

ARN

:

SÖM1

13:00 – 16:00

WE

:

SÖM2

13:00 – 16:00

HLG

:

MHL

13:00 – 16:00

GTH

:

SpGBS

13:00 – 16:00

BERN

:

EF

Dez
17
So
4. Spieltag Thüringenliga
Dez 17 um 10:00 – 17:00

Auswärtsspieltag gegen den EBV und Gernrode

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/veranstaltungen-und-termine/