Ergebnisse 2012

Endrangliste Herrendoppel A 

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Satz Punkte
1 Heyn, Henning
Breuer, Jürgen
SV 1975 Zeulenroda
1. Ilmenauer BC
22:24
21:13
13:21
22:20
21:15
21:17
21:19
10:21
21:9
21:15
21:15
21:17
8:2 9:3 235:206
2 Pilz, Alexander
Demmler, Frank
SV Jena Zwätzen
Tauchaer SV
24:22
13:21
21:13
18:21
18:21
21:12
21:8
21:5
21:15
21:11
21:16
8:2 8:3 220:165
3 Stephan, Eike
Boshe-Plois, Nils
USV Jena 20:22
15:21
21:18
21:18
22:24
23:21
21:19
20:22
18:21
21:6
21:19
6:4 6:5 223:211
4 Günther, Tino
Hebecker, Thorsten
ESV Lok Erfurt 17:21
19:21
12:21
8:21
24:22
21:23
19:21
21:13
21:13
21:17
23:21
4:6 5:6 206:214
5 Horn, Stefan
Groß, Marco
1.EBV
ESV Lok Erfurt
21:10
9:21
15:21
5:21
15:21
22:20
21:18
13:21
13:21
20:22
17:21
2:8 3:8 171:217
6 Triebel, Kai
Schmidt, Axel
TSV 1911 Themar 15:21
17:21
11:21
16:21
6:21
19:21
17:21
21:23
22:20
21:17
2:8 2:8 165:207

 

Endrangliste Herrendoppel B

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Spiele Satz Punkte
1 Heß, Stefan
Gottschall, Adrian
1. Ilmenauer Badminton Club 15:5
15:9
11:15
15:14
15:13
15:9
14:15
15:10
11:15
15:11
15:14
12:15
15:6
15:11
15:5
15:13
15:6
15:12
14:0 14:4 258:198
2 Biele, Marco
Stadelmann, Stephan
BSG Einheit Sömmerda 5:15
9:15
14:15
15:14
15:13
15:8
15:10
10:15
15:14
15:10
15:12
13:15
15:6
15:8
15:12
15:10
15:8
12:2 12:5 231:200
3 Koschnitzki, Rick
Dycke, Alexander
SV Hermsdorf 15:11
14:15
13:15
15:14
14:15
13:15
15:9
15:9
15:10
15:7
15:8
15:11
15:9
15:5
15:11
15:14
10:4 12:4 234:178
4 Bomsdorf, Philip
Koburger, Uwe
SG Empor Oranienburg
ESV Lok Erfurt
9:15
15:14
10:15
8:15
10:15
9:15
9:15
15:10
14:15
4:15
15:13
15:13
15:8
14:15
15:12
15:13
15:13
6:8 8:9 207:231
5 Ziolkowski, Marek
Behner, Andreas
ESV Lok Erfurt 15:11
11:15
14:15
15:10
14:15
10:15
10:15
7:15
10:15
15:14
15:4
15:12
12:15
15:13
15:7
15:14
14:15
13:15
6:8 8:10 235:235
6 Stommel, Torsten
Kroner, Martin
SG Empor Oranienburg e.V. 15:12
6:15
11:15
12:15
15:13
6:15
8:15
11:15
13:15
13:15
12:15
15:12
13:15
15:10
12:15
15:7
15:6
15:13
4:10 7:11 222:238
7 Jünemann, Bernd
Lindner, Mathias
SV Gernrode 1887 e.V. 5:15
13:15
8:15
12:15
9:15
5:15
8:15
15:14
12:15
7:15
14:15
10:15
15:12
7:15
15:14
14:15
15:13
2:12 4:13 184:248
8 Herre, Michael
Scholz, Pascal
SV 1975 Zeulenroda 6:15
12:15
10:15
8:15
11:15
14:15
13:15
13:15
15:14
15:13
6:15
13:15
14:15
15:14
13:15
2:12 3:12 178:221

 

Endrangliste Herrendoppel F

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Ramthun, Jürgen Schipp, Reiner HSG 14 14:0 14:3 246:185
2. Bohne, Kay Kahle, Kurt SV Blau-Weiß Neustadt/Orla 10 10:4 12:6 251:212 7
3. Kraffzig, Martin Lehmann, Joachim HSG 10 10:4 11:7 256:225 6
4. Buth, Torsten Schmidt, Jürgen TV Bad Soden-Stolzenberg 10 10:4 10:6 222:180
5. Riedel, Herbert Metzlaff, Jörn BSG Empor Stralsund 8 8:6 11:8 251:248 5
6. Dunker, Meik Wolf, André SV Blau-Weiß Neustadt/Orla 6 6:8 9:9 236:246 1
7. Ehrhardt, Felix unbekannt, . TSV 1911 Themar 6 6:8 6:10 186:217 4
8. Heisig, Olaf Michel, Manfred SG Empor Oranienburg e.V. 4 4:10 5:12 188:237 3
9. Wachholz, Danilo Loewenthal, Hilmar SG Empor Oranienburg e.V. / ESV Lok Erfurt 2 2:12 3:13 161:233 2

 

Endrangliste Damendoppel

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 7 Spiele Satz Punkte
1 Lenz, Lydia
Weiße, Franziska
SV Blau-Weiß Neustadt/Orla 15:8
14:15
15:12
15:9
15:11
10:15
15:12
15:11
15:6
10:15
15:12
15:9
15:13
15:14
15:5
12:0 12:3 214:167
2 Schreiber, Sandra
Aschenbrenner, Kristin
USV Jena 8:15
15:14
12:15
15:14
15:9
15:12
12:15
15:13
15:8
15:7
15:3
15:10
15:11
15:7
10:2 11:3 197:153
3 Rahn, Jenny
Spiegel, Susi
BSG Empor Stralsund Mitte Magdeburg 9:15
11:15
14:15
9:15
15:13
15:14
15:11
14:15
15:13
15:13
15:11
15:5
15:11
8:4 8:5 177:166
4 Kroner, Karin
Stommel, Ramona
SG Empor Oranienburg e.V. 15:10
12:15
11:15
12:15
15:12
13:15
13:15
14:15
15:6
15:8
15:8
15:13
15:6
15:6
6:6 8:6 195:159
5 Sporleder, Daniela
Keller, Iris
ESV Lok Erfurt 6:15
15:10
12:15
8:15
7:15
11:15
15:14
13:15
6:15
8:15
14:15
15:14
15:8
15:12
15:11
4:8 6:9 175:204
6 Günther, Astrid
Kynast, Antje
OTG 1902 Gera 9:15
13:15
3:15
10:15
13:15
11:15
8:15
13:15
15:14
14:15
8:15
15:12
15:13
2:10 3:10 147:189
7 Roßberg, Maria
Wacker, Susanne
SG Empor Oranienburg e.V. 14:15
5:15
11:15
7:15
5:15
11:15
6:15
6:15
12:15
11:15
12:15
13:15
0:12 0:12 113:180

 

Endrangliste Mixed A

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Spiele Satz Punkte
1 Stephan, Eike
Schreiber, Sandra
USV Jena 21:16
21:17
21:17
21:14
21:13
21:12
15:21
21:19
15:13
21:13
21:13
21:12
21:9
21:12
21:15
14:0 14:1 303:216
2 Schmidt, Axel
Kornhardt-Hebecker, Babette
TSV 1911 Themar
ESV Lok Erfurt
16:21
17:21
21:14
18:21
15:8
21:18
21:13
21:20
12:21
15:4
18:21
21:9
15:9
21:20
21:20
21:11
21:12
12:2 12:5 315:263
3 Monheim, Fabian
Sporleder, Daniela
ESV Lok Erfurt 17:21
14:21
14:21
21:18
8:15
21:16
21:13
21:17
21:19
16:21
21:14
13:15
21:13
21:12
21:11
21:15
8:6 10:6 292:262
4 Behrend, Dieter
Koburger, Uwe
ESV Lok Erfurt 13:21
12:21
18:21
13:21
16:21
13:21
21:16
17:21
15:12
21:17
21:20
20:21
21:7
15:13
21:11
21:6
8:6 8:8 278:270
5 Groß, Marco
Sawo, Manfred
ESV Lok Erfurt 21:15
19:21
13:15
20:21
21:12
4:15
17:21
19:21
16:21
21:17
12:15
21:15
15:21
15:8
21:16
21:15
21:9
21:12
6:8 9:9 318:290
6 Günther, Tino
Ehrhardt, Felix
ESV Lok Erfurt
TSV 1911 Themar
13:21
13:21
21:18
9:21
9:15
21:16
14:21
15:13
17:21
20:21
15:21
21:15
8:15
18:21
21:16
15:12
21:19
21:13
6:8 8:10 292:320
7 Jünemann, Bernd
Wolf, André
SV Gernrode 1887 e.V.
SV Blau-Weiß Neustadt/Orla
12:21
9:21
20:21
20:21
13:21
12:21
21:20
7:21
13:15
16:21
15:21
21:18
16:21
12:15
21:6
21:14
2:12 4:12 249:298
8 Michel, Manfred
Loewenthal, Hilmar
SG Empor Oranienburg e.V.
ESV Lok Erfurt
12:21
15:21
11:21
12:21
11:21
15:21
11:21
6:21
9:21
12:21
19:21
13:21
6:21
14:21
0:14 0:14 166:294

 

Endrangliste Mixed B

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Spiele Satz Punkte
1 Koschnitzki, Rick
Weiße, Franziska
SV Hermsdorf
SV Blau-Weiß Neustadt/Orla
21:15
21:14
21:16
21:16
17:21
21:18
15:14
21:14
11:21
15:10
21:18
20:21
10:15
21:18
21:14
21:0
21:0
12:2 13:4 319:245
2 Kroner, Martin
Kroner, Karin
SG Empor Oranienburg e.V. 15:21
14:21
21:17
21:14
17:21
21:18
12:15
21:19
18:21
15:6
21:15
21:16
21:10
21:13
21:0
21:0
10:4 11:5 301:227
3 Bomsdorf, Philip
Roßberg, Maria
SG Empor Oranienburg e.V. 16:21
16:21
17:21
14:21
21:16
21:16
20:21
21:15
15:9
21:16
21:20
21:15
21:14
21:0
21:0
10:4 10:5 287:226
4 Behner, Andreas
Keller, Iris
ESV Lok Erfurt 21:17
18:21
14:15
21:17
18:21
15:12
16:21
16:21
17:21
21:16
15:13
15:21
19:21
21:8
21:16
21:0
21:0
8:6 9:8 310:261
5 Stommel, Torsten
Stommel, Ramona
SG Empor Oranienburg e.V. 14:21
21:11
10:15
19:21
21:18
6:15
21:20
15:21
9:15
21:17
16:21
13:15
21:20
18:21
15:11
21:19
21:8
21:0
21:0
6:8 10:9 324:289
6 Bohne, Kay
Lenz, Lydia
SV Blau-Weiß Neustadt/Orla 18:21
21:20
15:10
15:21
16:21
16:21
20:21
21:15
21:19
20:21
21:18
11:15
19:21
21:15
13:15
21:0
21:0
6:8 8:9 310:274
7 Horn, Stefan
Höhne, Nancy
1.EBV
SPG Gotha
18:21
14:21
10:21
13:21
15:21
14:21
8:21
16:21
19:21
8:21
21:19
15:21
15:13
21:0
21:0
4:10 4:11 228:263
8 Fromm, Manuel
Eichwald, Franziska
SG Medizin Heiligenstadt 0:21
0:21
0:21
0:21
0:21
0:21
0:21
0:21
0:21
0:21
0:21
0:21
0:21
0:21
0:14 0:14 0:294

 

Endrangliste Mixed F

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Metzlaff, Jörn Rahn, Jenny BSG Empor Stralsund 14 52 14:0 14:2 236:132
2. Ramthun, Jürgen Bauer, Antje HSG / ESV Lok Erfurt 10 62 10:4 12:8 265:249
3. Kahle, Kurt Lippold, Jasmin SV Blau-Weiß Neustadt/Orla / 1902 OTG Gera 10 60 10:4 12:5 243:204 1
4. Kraffzig, Martin Ramthun, Walburga HSG 10 54 10:4 10:5 212:161
5. Gutwirth, Marco Kynast, Antje OTG 1902 Gera 10 52 10:4 11:5 216:199
6. Scholz, Thomas König, Angelika ESV Lok Erfurt 8 54 8:6 8:9 206:226 2
7. Lehmann, Joachim Spiegel, Susi HSG / Mitte Magdeburg 8 52 8:6 8:7 176:171
8. Wacker, Brigitte Prade, Daniel SPG Gotha 6 62 6:8 8:10 218:235
9. Riedel, Herbert Prandl, Rosi BSG Empor Stralsund / ESV Lok Erfurt 6 54 6:8 7:9 187:217
10. Dunker, Meik Geithner, Franziska SV Blau-Weiß Neustadt/Orla 6 50 6:8 8:9 209:206
11. Schipp, Reiner Behrendt, Marion HSG / ESV Lok Erfurt 6 48 6:8 8:10 229:235 7
12. Heisig, Olaf Wacker, Susanne SG Empor Oranienburg e.V. 6 42 6:8 8:9 213:207 6
13. Stodollik, Andreas Mergel, Annette ESV Lok Erfurt 6 36 6:8 8:9 216:215 5
14. Leschke, Donald Thiel, Sibylle ESV Lok / LSV Lok 4 36 4:10 4:11 157:206 3
15. Wachholz, Danilo Wachholz, Christin SG Empor Oranienburg e.V. 2 42 2:12 2:13 115:221 4

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=651